Я думаю, что времени объективно не существует.
Я думаю, если что-то есть (существует объективно) , то оно обладает отличительными признаками.
Если кто-то сможет описать хотя бы один отличительный признак времени, то я соглашусь с фактом его существования.
Мне кажется, что Время - это МНЕНИЕ-оценка, появляющееся в результате сравнения параметров изменений одного типа с параметрами изменений другого типа.
Например:
Плывёт лодка.
Изменяется пройденное ею расстояние (изменение №1) и перемещаются стрелки часов (изменение №2).
Сравнивая эти изменения, мы получаем МНЕНИЕ о времени.
Ещё пример.
У курящего на балконе папы тлеет сигарета (изменение №1) и у мамы на кухне варится мясо (изменение №2). Мнение - ПОКА папа курит на балконе, мама на кухне варит обед. Или - ПОКА мама варит на кухне обед, папа курит на балконе.
Во втором примере время измеряется не часами и минутами, а процессом курения или процессом варки пищи.
Вывод: Объективно время не существует.
Философия
Время со страшной силой летит вперёд? Или оно ведёт обратный отсчёт?
Алексей Гор
Если оно не существует,то почему оно кончается...
зависит от того, чего хочет человек, сделать дела для других людей или считает, сколько раз ещё пообедает в ресторане
Алексей Гор
Оказывается рецепт прост,не нужно обедать в ресторане и нужно делать дела за других...Нет,уважаемый,это было бы слишком просто
Время относительно для того кто спешит жить оно летит а для того кто устал от жизни оно тянется вечно.
Алексей Гор
Ощущения не в счёт,они субъективны.Можно бежать с горы с колотящимся от скорости сердцем,а можно лететь с огромной скоростью в экспрессе и раздраженно погядывать на часы,если он опаздывает
Он уже начался.
Алексей Гор
Значит вы за обратный осчёт?
Оно стоит на месте.
Время не летит, это мы с вами стареем.
Оно ничего не делает. Это мы придаем ему движение.
Михаил Орешин
Свои выводы?Или где-то слышали?
Алексей Гор
Время тикает...всегда думал,что вперёд...и вдруг засомневался...Но не станет меня,время останется..куда оно пойдёт дальше?
Михаил Орешин
Такой же вопрос(как у Коляна).Время без восприятия-есть?