Большой взрыв это дыхание вечности.
Во вселенной все явления находятся в цикличном круговороте.
Например с большим взрывом пробуждается- создаётся вселенная, затем идёт период существования, потом период разрушения вселенной и период пустого пространства.
Далее всё повторяется, опять из пустоты проявляется с большим взрывом вселенная и начинается новый цикл.
Пустота в данном случае это высшие трансцендентальной природы из тонкой или сверхтонкой материи.
Вам нужно понять строение вселенной.
Это выглядит примерно так:
как матрёшки: одна в другой. .
вся вселенная многомерна, множество миров разной плотности по сути находятся один в другом.
Существует 12 уровней плотности миров мироздания.
Обычно я делю на три мира: грубый-физический, тонкий астральный, сверхтонкий каузальный.
физический мир делится на 6 уровней миров, астральный делится на 12 уровней миров, каузальный уровень делится на 18 уровней миров. Итого 36 уровней.
Уровни нижнего астрала, нижнего каузала полностью перекрывают мир физический (т. е. находятся снаружи, а сам физический мир, т. к. как он по объёму гораздо меньше, находится внутри этой матрёшки)
верхний астрал входит в средний казуал ( опять по тому же принципу) , а верхняя часть каузала - мир сущности нашей души, уже не связана прямыми связями с другими мирами.
Таким образом мир похож на Пирамидку, или на Айсберг. .
верхняя часть айсберга то, что мы видим невооружённым зрением в обыденной жизни, а нижняя часть айсберга гораздо обширнее - скрыта от наших глаз.
Я бы сказал когда миры разной плотности, физическим языком когда материя имеет разный удельный вес, то иные формы материи свободно могут проходить и существовать в совокупности с другими формами.
Это и есть Пространство в Пространстве.
Философия
Что было до большого взрыва? Материя, время, свет, был?
Времени и света точно не было.
Начет материи сказать трудно, т. к. она находилась в состоянии сингулярности. Т. е. практически бесконечной плотности.
Большой взрыв - начало отсчета для времени, пространства и материи. Отрицательная шкала в этом случае не рассматривается, поскольку "минусовые" время, пространство и материя не имеют физического смысла.
Как утверждают элементарная частица
Существовала среда, в которой появилась вселенная. Эта среда существует и останется после коллапса вселенной.
Сейчас уже говорят что Большого Взрыва не было.. Но это просто теория.. как и то что Взрыв был.. Можете предполагать все что угодно.. Доказать или опровергнуть будет невозможно.. Приборы наши несовершенны, а разум закостенел в догмах..
Было все тоже самое.
Тратил.
Взорвался крейсероделательный завод и "случайно" получился крейсер.
Всё было.
Попробуй объяснить муравью устройство магнитофона, и для чего он создан. Сможешь?
Так и человеку не дано понимать многих элементарных природных явлений. Например вечность.
Что было ДО взрыва? Был другой взрыв. А ДО него? А за миллиарды миллиардов в миллиардной степени лет до этого что было? А какая разница. Было тоже самое. Ты сидел в ответах и задавал и отвечал.