Дорого, Оля, очень дорого. Если человек не отпустит свои обиды, а это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию. Очень долго, а иногда всю жизнь обиженные тащат этот груз, обидчикам достаётся тоже сполна, если не расплатились. Что они получают взамен - это частичная или полная потеря того, к чему человек привязан. Ограбление, деньги утекают сквозь пальцы, развал семьи, измена любимого человека, провал выступления, понижение в должности, снижение способностей и т. п.
Если человек принимает все со смирением и внутренне отпускает то, что рискует потерять, то ситуация вскоре налаживается. Если же уровень агрессии возрастает, и человек начинает сильнее ненавидеть, презирать и злиться, то включается следующий вариант блокировки.
Далее болезни, травмы, несчастья. Болезнь очень хорошо отрывает от земного, заставляет человека обратить внимание на свою душу, учиться смирению, обратиться к Богу. Если же человек вновь ничего не понимает, то следует самый острый вариант…
Смерть.
Так, что временем лечиться не стоит, цена уж больно высока.
Прощение - это свобода от всех неприятностей неудач, болезней...
Всего доброго!
Философия
А дорого ли берёт время за то, что, как принято считать, излечивает все раны?...
Здравствуйте, Оленька. Время лечит и излечивает...
Елена Юсупова
Здравствуйте, Владимир!..)
это только принято.. время заглушает.. но не лечит.. как обезболивающие.
Не напрягайся - живи с раной.
Для кого как, смотря в чем и что было дорогим для тебя, кто ли.... Оно может лечить, но долго
оно не берёт, оно жертвует своим счастьем здоровьем и вечностью
Дорого. Очень дорого. Время берет плату - собой.
Оно не лечит, оно калечит.
дорога дает боль мазоли.... не скоро на мазоли капыто образуется)))))))
Елена Юсупова
Если образовались копыта, то не вырастет ли и хвост?...))
Каждый платит времени за излечение ту цену,
на которую соглашается сам.
Если бы время было уродом-капиталистом, люди бы даже рождались в кредит. Время - это врач. Но не всякий идёт к доктору, когда заболеет. Легче проклинать всех в своих бедах, чем взять ответственность за своё бытиё в свои руки.
Всего лишь часть жизни... а вот дорого ли стоит жизнь?...