Философия

Посмотрите на это. Опишите, что вы видите? Не то, что вы знаете, а то, что вы именно видите. А теперь осознайте это ►

►и скажите как такое может быть, когда более миллиарда человек молятся изображению замученного трупа?
религиозный адепт, не способен адекватно воспринимать объективную реальность идущую в разрез с тем, что ему навязывает его религиозный эгрегор.
распятие, есть позорная и мучительная смерть, что практиковалась в древние времена римлянами.
такое распятие могут носить сатанисты, видя страдания и мучения. но ни как не те, для кого Иисус есть бог и спаситель.
носили бы себе просто его изображение ( типа Спас Нерукотворный), или символ христианства во времена Иисуса - рыбу.
Крест, как символ христианства появился гораздо позже Иисуса и к христианству никакого отношения не имеет, там более с распятием...
Виктория Лукша
Лучший ответ
Принял мучительную смерть, за человеческие грехи-будучи невиновным-но осуждённый большинством.
Даша Дужник
Да, точно так же, как ходят к Ленину в мавзолей и его восхваляют. Это зомбирование людей. Бог совсем не такой, как его изображают, он живой, бывает очень жесток, но матерь Пресвятая Богородица просит его о милости и снисхождению к человечеству.
вижу действия людей
Это просто напоминание маленьким глупым людям о том, что кто - то БОЛЬШОЙ и ДОБРЫЙ за них впрягся и отдал Себя на растерзание.
Символ того, что все мы что - то значим, будучи даже такими жестокими.
Hangeldi Durdalyyew
Людмила Анненкова Татьяна, не кривите душой, вы пишите то, что вам внушили, а не то, что видите перед собой. Вас истина пугает, и вы пытаетесь не видеть очевидного.
Нормальный символ, первые христиане были большие шутники, бога убили.
А на кой мне на это смотреть. В мире есть более интересные вещи.
ты лучше осознай что тебя это тоже беспокоит
Это вам надо на телеканале "Спас" спросить в рубрике "Не верю".
Людмила Анненкова У вас нет своего мнения по поводу увиденного?
Не говорите мне, что я должен делать, лучше задумайтесь почему люди это делают.
Лично я увидел только твою без просветную глупость, и злобу.
Крест красиво расписанный обещаниями райской жизни
.Не гневи Бога и молись раб или будешь гореть в аду а труп для устрашения чтоб быстрей дошло более эстетичные варианты очевидно менее эффективны
Классический метод кнута и пряника
Саят Ержанов
Символ веры, ничо особенного