Философия
Если человек, состоящий в браке и выполняющий все полагающееся выполнять в браке, тем не менее мечтает о другом человеке
Причём только мечтает, считаете ли Вы это изменой?
Чужой в его голову -не залезет...
Иван Баязов
Значит все можно?
..☺☺
..ФсЁЁ ТАЙЙНОЕЕ )) Становится ЯВъННЫММ☺☺☺☺☺☺
Иван Баязов
Многие предпочитают не смотреть....
если в мечтах он уже развелся со своей женой, то это уже не измена, может в мечтах встречаться с кем захочет)))
Это тихое предательство.
Иван Баязов
Да, предательство. А кто то застрахован?
Странно! Как при такой занятости с Мечтой, он ещё долги жене исправно возвращает ...Услышав эту историю, мой попугай Вассо заорал
- Измена! Блин! Измена!!!
Иван Баязов
Наукой доказано, что мужчины полигамны
Нет.
Чего глаз не видит от том сердце не болит.
Жизнь как некое рождение (=первая смерть) и стремление к (второй) смерти – это сплошное прелюбодеяние.
Что значит бог един (единобожие)? Это значит, что Человек един. Когда человек женится на другом человеке – он женится сам на себе, он занимается любовью сам с собой, он в неком заблуждении («грехе») занимается прелюбодеянием.
Что такое рождение (=первая смерть)? Это Человек разводит-ся (разделяет-ся) – разделяет свою вечную жизнь на бытие (от рождения до смерти) и небытие (до рождения и после смерти). Человек с рождением разводится (по сути - с самим собой) и начинает (с самого рождения!) заниматься прелюбодеянием.
Что такое брак? Это измена единобожию в пользу многобожия. Это представление, что есть Я и есть не-Я, что есть много Я. Единобожие (=без брака) – есть только одно Я (других Я нет!).
То, о чём Вы пишите – это лишь замена одного варианта прелюбодеяния на другой вариант прелюбодеяния, ничуть не лучше, и не хуже один другого.
Иван Баязов
Спасибо
А Вы знакомы с 3 книгой Нила Уоллас «Беседы с Богом»?
Тогда и Анна Каренина предательница.
Недаром ведь под поезд бросилась.
Предательство, это не позволять человеку быть счастливым.
Несчастен, зато со мной.
Недаром ведь под поезд бросилась.
Несчастен, зато со мной.
Иван Баязов
Добрый вечер
Согласно иудаизму измена если мужчина вступает в отношения с женой друга, а Иисус говорит мысль в голове уже измена
Ну мечта она и есть -мечта, хотя, если это присутствует надо подумать о насущном:)
Иван Баязов
В смысле о насущном?
Хорошее дело. браком не назовут!
Иван Баязов
Да уж, откуда такое слово в русском взялось?
это поиск своего двойника то есть половины
я вообще не разделяю дурацких правил вашего общества
я не против многоженства
пусть женится и на ней тоже
я не против многоженства
пусть женится и на ней тоже
считаю
Иван Баязов
И? В этом случае? Развод?
Труба дело)
Значит брак для него лишь обязанность и навязанные принципы общества.
В голове можно думать, что захочешь, это твой дом.
Ты ведь в своем уме? Все дома?
Если это доставляет страдания партнёру, то да.
Важен не брак и стереотипы эмоций и логики, важно доверие и взаимопонимание, если их нет, то отношения лицемерны и не имеют никакой цены.
Иван Баязов
Можно предположить, что процентов 90 браков после 10 лет лицемерны
Это не нормально для семьи.
Иван Баязов
Возможно, кто то определил параметры нормальности.
А ещё параметры искренности. С этим у нас совсем интересно, ну если конечно Вам больше 12