Философия
Маркс был прав, что социализм неизбежен? Ведь роботизация исключит эксплуатацию человека человеком, а
а относительное материальное равенство отчасти уже достигнуто в самых социально развитых странах - средний класс в них превалирует над другими (яркий пример - Швеция).
Неизбежен, но и не вечен.
..роботизация включит эксплуатацию человека роботом.
ремонт, снабжение питанием...
просто будет больше безработных, никто платить просто так не будет
Здравствуйте.
Есть такая точка зрения, что Каждой Душе, которая родилась и живёт в мясном теле Человека Разумного, созданного по образу и подобию Бога, необходимо развиваться физически и развиваться Духовно в сторону (+) = в полезных для Всех без исключения делах по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, необходимо раскрыть и проявить все свои лучшие качества Человека Разумного, созданного по образу и подобию Бога, в полезной деятельности для Всех без исключения, необходимо самореализоваться и самоутвердиться в мирных, честных и разумных делах по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям,
а не вести образ жизни Души Умершего или Погбшего Человека.
Нужен энергообмен с Живыми Людьми, нужы уважение и Душевная любовь по своей воле за Достойные Качества Человека Разумного по отношению к каждому Человеку с планеты Земля.
Каждому Человеку нужна возможность мирным, честным, разумным, законным и полезным для Всех без исключения Людей путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на покупку квартиры или дома Всем без исключения Людям, чтобы каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека и жить благополучно и счастливо семейно без измен с Раем в Душах в Душевной любви и уважении Всех Миров во Вселенной!
Я думаю да, К. Маркс даже дальше зашел, он писал что когда-нибудь в обще отпадет надобность в контролирующих инстанциях, потому что каждый будет сам знать что ему нужно делать... Когда это будет конечно не сказал. Но мысль очень интересная))
А средства производства с помощью робота в чьих руках будут? Именно держатели средств производства получающие прибыль в использовании наемного труда и являются признаками капитализма, а не социализма. Автоматизированный труд вытеснит наемный в том случае когда станет дешевле ввести роботизированную производственную линию чем нанять сотню другую рабочих. (Чего то в России о таком массовом внедрении не слышно. Да из Китая транснациональные компании производства не вывозят незаменяя их роботами у себя дома) После этого эти сотни рабочих будучи ненужными должны выйти на улицу и желательно снести власть капиталистов. Но почему то в такой сценарий сейчас не вериться.
Швейцария и Люксембург - близки к коммунизму