Обработка и печать фото

Какой, примерно, объем одной фотки в формате RAW на никоне Д3000, достаточно ли флешки на 4 Гектара?

если не использовать батарейного блока, то тебе будет хватать 4Gb, т. к. быстрее аккумулятор сядет, чем ты флешку забъешь равами
Алексей Туранин
Лучший ответ
Вопрос не ясен. Сколько снимков ты собирался всунуть на флешку в 4 Gb? Один? Сто? Двести?
Предлагаю сделать 1 снимок в RAW`e и самому определить его вес.
Вот если с этим будут проблемы, народ поможет.
А теперь на закуску:
Открываешь стр. 177 Руководства пользователя твоего аппарата. Таблица называется Ёмкость карты памяти. И там написано:
В следующей таблице приводится приблизительное количество снимков, которые можно сохранить на 4 Гб карте памяти ...при различных установках качества и размера изображения.
Первая строчка этой таблицы - для NEF (RAW)! При размере изображения L файл весит 9,8 Мб, а на карту поместится примерно 226 снимков. Приехали!
Моя питерская соседка Анна Ильинична в подобных случаях говорила "Всраться и закопаться! "
Где-то метров 15.
Сергей Ковалёв
В месности, где вы живёте-вполне! В поездке явно маловато. 8-будет не намного дороже, зато спокойнее!
На флеху в 4 Gb поместится порядка 300 снимков в формате RAW, ну может чуть больше.. .
Вс ещё зависит от режима сохранения: RAW - без сжатия, максимальное сжатие, сжатие без потери качества.
Около 9 мб, и 2 гигов хватит.
гектар ващето единица измерения площади земли! ! лол
Mr. Ridik
Лучше несколько флешек иметь . Надежней.