Обработка и печать фото

Почему на никон5300 в jpgфото супер а при raw обработке одна грязь шумы и зерно?? (((

Обьектив тамрон 17-50, обрабатываю в лайтруме накачал сотни пресетов и если сам мудрю с настройками какоето дерьмо а не фото хоть мля джепег кадрируй и доабрабатывай... что за тухляк этот никон с его raraw
Это всё потому, что у тебя нет мозгов! RAW надо уметь обрабатывать. И не пресетами, а вручную.
Галина Крайняя
Лучший ответ
Какое отношение к этому имеет Nikon D5300?
Ainarok Utebaeva
Вы, просто, не умеете готовить raw.
Просто ты не умеешь обрабатывать RAW.
это нормально.
камерный jpeg доведён программистами до совершенства и на данный момент может быть образцом для ручной обработки raw. если проявленный raw получается хуже камерного jpeg, значит надо ещё учиться работать с raw.
Снимайте в JPEG и обрабатывайте, если в RAW не нравится (не умеете).
Esetov_93
Всё потому, что техника в руках дикаря - груда пластика.
Nadia Boiarshinova
Если куча шумов, значит любишь снимать в условиях недостаточного освещения (сам таким грешен). Купи светосильный фикс с дыркой 1.8 и не мучайся, это реально поможет. Плюс, шумы - фигня на самом деле. Если не зумить на 100% картинку, то их и не видно, как правило. Я шумодавом никогда не пользуюсь, попросту не обращаю внимание на шум, даже если он есть. Возможно, ты просто сам накрутил себе "проблему", а ее как таковой и нет.
Эвелина Pl
потому что твой рав конвертер сам увеличивает композицию и делает фотографию светлее - а все потому что ты делаешь фото на которых недостаточно света, Скачать lightroom и выключи автообработку и все станет хорошо
Если тебе дать ручку с золотым пером, не факт, что ты напишешь поэму, никон отличная фирма, Кому то Боженька дал ручки, а кому то грабельки...