Фото-видео техника, темы, жанры съемки

У меня кроп. подойдет ли 85мм для портрета?

У меня Кэнон 450 Д. Хочу снимать портреты, на данный момент выбираю объектив. Хотел купить 85 мм. Но так как камера у меня кропнутая, о соответственно 85 увеличиться, тоесть что мне получается нужно использовать для портрета 50 мм кроп-как 85 на фф я прав или я что то не правильно понимаю?
Подойдёт самым наилучшим образом. И на кропе, и на полном кадре 85мм светосильный фикс - это классический портретный объектив.
Вообще, диапазон ФР портретных объективов лежит в пределах 85-135мм (классика) , так что 85 даже на кропе 1,6 сюда вписывается. Но дело тут не только в ФР, но и в рисунке, который дают портретные объективы.
Ведь снять портрет, по большому счёту, чем угодно можно, хоть тем же полтинником (если не снимать портрет крупным планом то на безрыбье и он попрёт) , но вот рисуночек будет в большинстве случаев куда хуже даже недорогого EF 85/1,8.
Николай Созинов
Николай Созинов
99 897
Лучший ответ
Собственно говоря только 85мм и подойдет :) 135 длинноват, а 50мм ни разу не портретник.
Тут две разницы (как в Одессе) . Первая - портретное ФР обусловлено искажениями на малых ФР, грубо говоря полтинник нос дует в картошку, а ширики вообще изменяют лицо до неузнаваемости. А вторая это угол обзора объектива. Вот первая от кропа никак не зависит, а вторая на 100 %. Вот из-за того, что с 85мм на кропе в квартире не поместиться люди и пользуются полтинниками, это от безвыходной ситуации, а не от того что полтинник вдруг стал портретником...
Ирина Попова
Ирина Попова
22 375
85mm классический портретник был и будет
Влад
Влад
18 871
Ещё как!
Юлия Крупышева
Юлия Крупышева
15 793
Умножай эту цифру на 1,6 корп мтрицы твоего фотоапората.. . и получишь. . по факту ты получишь около 135 с большими шумами.. . тебе это надо для портретов лутше полтинник для товй корп матрицы.. .
А 85 справидливо для полнокадровой...
Николай Созинов ББред чистешей воды. Особенно про шумы улыбнуло.
Zhadyra Тulebaeva Сынок, тебе в детстве не говорили: "Молчи - за умного сойдешь"?
Игорь Резванов Юноша, Вы еще юноша, поверьте (так и просится читайте классиков ...Александра ...(прошу у него прощения за упоминание в суе)).
Гаухар Исекеева Что на оф сате написано программным скрипом (HTML) не вырубишь даже С формат диском.!
Спорьте на со мной а с оф.сатом… когда переспорите допишите сюда… будет интересно почитать что вам ответили….
для портрета на 450д 50мм хорошо будет.
Вы померьте на свою тушу 85 протестируйте.