Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Минимальное значение iso у моей камеры - 200. Почему так?

Lo-0,3-Lo-1 - это програмно измененные значения ISO в сторону уменьшения, если буква H - то програмно измененные в сторону увеличения. (Програмно измененные, т. е. те значения, которые вы сами можете изменить в RAW или NEF формате. ) Снимайте и не парьтесь. Используйте по умолчанию ISO 200, остальные - по необходимости. Качество фото от этого не пострадает.
Светлана Кислякова
Лучший ответ
...а название модели - секрет?
Вопрос ПОЧЕМУ абсолютно не годится.
Универсальный ответ на него - ПОТОМУ ЧТО.
Самое интересное, что всё это подробно расписано в Руководстве пользователя твоей камеры.
Если бы ты ещё назвала модель твоей камеры, было бы здорово!
Данил Щеточкин
а тебе фотик чисто чтобы цифры читать? или фотки делать? он что фотки не делает? значит выбрось его нафиг.
Юлия Попова
Это у никонов фишка такая.... честное ISO 200, можно искусственно понизить до 100 - это L1 или Lo 1....качество картинки максимальное будет на 200 ISO у этой камеры. Не переживайте, у топовых никонов такая же ситуация. . и ничего - не мешает ;-)
Ус Виталий
по просьбе трудящихся))
Алла Савина
Потому что.
А тебя это сильно напрягает? Для тебя какая то существенная разница есть?
Devit Noah
А что за камера то? Нужно смотреть ряд других параметров, так и не скажешь, но можно попробовать, к примеру не светосильный объектив, низкая скорость срабатывания затвора. А собственно что вас беспокоит?