Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как научиться делать композицию, правильно ставить диафрагму и выдержку? Посоветуйте книгу. Настоящую, бумажную

Лучше 2 книги. Первая - про выдержку, диафрагму и прочую технику фотографирования - можешь купить практически любую в любом магазине, о технике они пишут везде одинаково, там физика и оптика, особо не разгуляешься.
А о композиции - лучше Л. Дыко "Беседы о фотомастерстве" еще никто не написал. ИМХО, конечно.
Александр Коренской
Лучший ответ
Библия цифровой фотографии. Просто и доступно. Для начала самое то.
.. П0Зитив..**
если гуглом не можешь пользоваться, тогда в любой книжный магазин. раздел ФОТО. любую книгу про цифровое фото!
"25 уроков фотографии" - Микулин 1956г. - доступно и понятно
Артем Андреев
Бумажная хорошо, а в интернете лучше)
Посетите сайт review.lospopadosos. com (пробел перед com убрать) - там два киевских фотографа, Костя и Денис, очень доступно и толково в своих статьях рассказывают об азах фотографии и о фототехнике. Причем тематика статей самая разнообразная, а язык изложения расчитан как раз на новичков.
Л*
Лариса ***
Эрл Митчел "Фотография" ( настоящая, бумажней не придумаешь! ) С уроками, примерами, 420 страниц - надолго хватит изучать.
N*
Nataly *
Николай Жолудев "Композиция в фотографии". Л П Дыко сеичас не достать, хотя я мож плохо пытался, но жолудев часто на нее ссылается. Один косяк в этои книге там иллюстрации обрезаны иногда, то с пальцами ног то еще как.
Прочитай статью Афанасенков М. А "Разумно о фото"
А так-же книгу Цифровая фотография. Трюки. 100 советов
Алексей Перегудов. Пиши ему в личку. Он уже не один Урал переплывал)))