Фото-видео техника, темы, жанры съемки

А правда, что матрица у нового айфон 6s лучшая из всех матриц? такую бы на ФФ поставить и все от зависти ногти сгрызут?

Максим Дембель
Судя по количеству ответов, чувство глубокого равнодушия к айфон 6s, надежно оберегает аккуратно постриженные ногти наших граждан. :)
Никита Денисов
Лучший ответ
Максим Дембель и это печально - технология то, однако - отличная!
" лучшесть"матрицы - определяет её физический размер, в этом плане пока лидирует смартфон от Panasonic DMC-CM1 .
Юрий Малахов
Максим Дембель прочитайте весь вопрос а не заголовок. я про технологию матрицы и перспективу увеличения размера до ФФ. про размеры матриц и ослу понятно
Жить фантазиями - глупости, если сделают поглядим.
О какой такой чудесной технологии восторженный разговор?
Roostam Iraliev
Максим Дембель они уже сделали - разделили пиксели между собой, так что цвет рядом стоящих пикселей не мешает соседним пикселям.
Камеру айфона (и вообще айфон) ругают обычно те, у кого айфона нет. Что касается матрицы, то она в айфоне очень хорошая. Но кто её разрабатывал и выпускает — тайна за семью печатями. У Apple режим секретности такой, что Пентагон позавидует.

Качество снимков цифровой камерой зависит от сочетания оптики, матрицы и имидж-процессора. В айфоне к очень хорошей матрице добавлен исключительно хороший по конструкции и исполнению миниатюрный объектив, тоже неизвестного происхождения. А кроме того, iOS устроена так, что в момент съёмки практически все ресурсы очень мощного (по меркам мобильных устройств) процессора работают на "картинку". Ни в одной фотокамере нет даже близкого по мощности имидж-процессора. Отсюда рекордная точность экспозиции, белого баланса и исправление "на лету" всех оптических пороков. Это Apple. У них всё идеально подогнано ко всему.

(У меня в хозяйстве нет дефицита современной фототехники, но после того, как подарили айфон, процентов 90 снимков предпочитаю делать именно им. За исключением съёмок при скверном освещении, разных спортивных сюжетов и потребности в длиннофокусный оптике).
Лучшая матрица - это охлаждаемая CCD. Ваш айфон так может? Нет. Вот и в жопу его.
Ирина Морозова
Максим Дембель у айфона разделенные пиксели между собой для ликвидации шума... я про эту новую штуку
Приведите физические параметры матрицы - размер в мм, мегапиксельность, тогда можно будет приблизительно оценить.