Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что такое ISO помогите
ISO - сертификат соответствия международным стандартом
Юля Хованская (Шадрина)
2-й
Elena Kempainen
не в этой категории
Екатерина Каменских
Судя по тому, что вопрос в категории Фотография, Видеосъёмка это Светочувствительность ...
В чём тебе помочь?
Данил, уточни, пожалуйста, в какой материал по этому вопросу ты заглянул и не понял, что там изложено?
Впечатление, что ты решил вообще ничего по этому вопросу не читать, а вместо этого просто поспрашивать опытных и знающих людей.
Так ты ничего не добьёшься - не знал и не будешь знать.
светочувствительность матрицы камеры
ISO в фототехнике - это международный стандарт единиц светочувствительности.
Это одна из составляющих нужной экспозиции в фотографии.
Это образ диска, который можно открыть специальной программой и способной записать на CD- и DVD-диск.
http://vsetop.com/software/88-skachat-besplatno-ultraiso-9-key-rus-windows.html
Судя по тому, что вопрос в этой категории это Светочувствительность
ISO относительно фото и видео техники - характеристика светочувствительного материала или элемента.
А именно - его чувствительность к световому потоку.
Чем выше ISO, тем меньше света требуется для экспонирвания, но тем выше уровень шумов (зерна если речь о аналоговых материалах)
Чем ниже ISO, тем больше света требуется для экспонирования, то тем ниже уровень шумов (зерна если речь о аналоговых материалах)
Да хрень всякая, возьми шашлычок, коньячку, зелени и голову не забивай.
В данном случае, чувствительность камеры, эквивалентная фотопленке
Светочувствительность матрицы
Если Вы имеете в виду это, то это - чувствительность матрицы

Ну привязываясь к разделу фото-видео, можно ответить что ISO -это чуствительность светоприемного элемента: в аналоговой фото- и кино- выступает пленка: в цифровой -матрица...
Это тоже, что гугл, только без вентилятора.
Международная организация по стандартизации, ИСО (International Organization for Standardization, ISO.
Сфера деятельности ИСО касается стандартизации во всех областях, кроме электротехники и электроники, относящихся к компетенции Международной электротехнической комиссии (МЭК, IEC). Некоторые виды работ выполняются совместными усилиями этих организаций. Кроме стандартизации, ИСО занимается проблемами сертификации.
ИСО определяет свои задачи следующим образом: содействие развитию стандартизации и смежных видов деятельности в мире с целью обеспечения международного обмена товарами и услугами, а также развития сотрудничества в интеллектуальной, научно-технической и экономической областях.
Юля Хованская (Шадрина)
5-м будете?
Абалдеть ...даже первоклашки знают что -- Международная организация по стандартизации, ИСО (International Organization for Standardization, ISO)
Юля Хованская (Шадрина)
Не вынуждайте меня ставить цифру 4)))
Рая Гильмутдинова
, сфера деятельности которой касается стандартизации во всех областях, кроме электротехники и электроники, относящихся к компетенции Международной электротехнической комиссии (МЭК, IEC). Некоторые виды работ выполняются совместными усилиями этих организаций. Кроме стандартизации, ИСО занимается проблемами сертификации.
Екатерина Каменских
тип файла)
Екатерина Каменских
Исо- такой параметр в фотосъемке, который нужно делать как можно меньше. Исо способна преобразить или угробить твою фотографию. Допустим всё- ты настроил параметры и исо 800 у тебя проходит. Ставь 400 и компенсируй его другими настройками.
Юля Хованская (Шадрина)
Да что вы говорите?
А как вы при плохом освещении будете снимать при низком ISO?
Особенно в тех случаях, когда под рукой нет штатива, либо нет возможности его использовать...
А как насчет снимка звездного неба?
Тип расширения файла для кодировки (сжатия) файла (.iso)
Elena Kempainen
ого!
Екатерина Каменских
А именно - его чувствительность к световому потоку. Можешь все узнать по подробней на этом сайте https://ivit.pro/
Спасибо за внимание