Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вы снимаете с брекетингом экспозиции сериями по 3,5,7,9 кадров? И как потом отбираете какие удалять?

Иногда вот я смотрю и не знаю какие из 3-х, 5-ти, 7-ми, 9-ти оставить, по крайней мере 3 или даже больше могут казаться нормальными, ну совсем пересвеченные и затемненные конечно удаляю. но бывает ведь смотришь и так хорошо, и так хорошо, и так хорошо.))
Тысяча первый способ пользоваться режимами камеры не по назначению )) Ознакомься с инструкцией, телефонист. А то ну совсем фигней страдаешь.
Сани Космо
Лучший ответ
Изредка, если интересный кадр потерять жалко, а уверенности в правильной экспозиции нет. Выбор лучшего кадра это дело личное, хотя объективные критерии оценки экспозиции существуют, их можно найти в сети, они не секретные.
Длинные серии снимаю ТОЛЬКО на репортаже быстро движущихся объектов или при длительном динамичном изменении обстановки в кадре.
Использовать брекетинг на длинных сериях не умно. Кроме того - в чём смысл брекетинга, если не выбор наиболее подходящего кадра по экспозиции? И чего, в этом случае, париться с группированием кадров?
Может Вы задали вопрос просто, чтобы не промолчать?
Простой группировкой по три штуки разобраться нет проблем. Если уметь считать до четырёх. Если не умеете, идите учиться в духовой оркестр. Там научат.
Нет, практически брекетинг использую только для дальнейшей сборки в HDR
Oleg Breslauhov
Нет не снимаю, несколько раз пробовал для экспериментов с HDR, а потом не стал.
я снимал с брекетингом по экспозиции пару раз для опытов с HDR, больше не пользовался.
Мой Никон D5100 тянет все тона на раз
Имя Фамилия
Ни разу в таком режиме не снимал. Надо попробовать из любопытства.
Софья Смирнова
Нет, главное чтобы общая экспозиция была в норме, а подправить всегда можно в редакторе
Эрик Шарипов
зачем?
Инна Зенченко
Брекетинг только для ХДР использую. Так-то я редко настолько косоглазый, чтобы выбирать из 3, а тем более, 7 кадров! Никон и рав творят чудеса, а гистограмма на экране тем более.
Нет, не снимаю так.
Я всегда снимаю в режиме РАВ + JPG.
Если вышел промах, то в фотошопе РАВ можно подправить.
Кэнон редко мажет так, что уже не исправить.

Тем более, что на экранчике фотика уже понятно.
Вышло что то или нет.
Брекетинг для ХДР и только. ИМХО. лЛучше нимать в режимие М и учитс попадать в експозицыю. Рав + джипег и потом при обработке немножко тянуть и все.
это нужно только для пленки и для hdr. Для одного кадра в современной камере это совершенно не нужно. Во-первых, можно сразу посмотреть фото и переснять правильно, во-вторых многое можно поправить при обработке, ну и третее, ..надо просто учиться пользоваться камерой.
Ardak Montaev
Не вижу смысла, лучше мультиэкспозиция
Erkaim Erkesha