Фото-видео техника, темы, жанры съемки
нету резкости на фото
когда смотрю при 100 увеличение в редиме live view то там все оч. четко а когда начинаю фотографировать то все как бы зжимается и становится нечетким. что делать? мне нужны четкие фотки, nikon d3400
Как что - изучать фотодело.
Это камера, а не телефон, она не приучена целиком и полностью думать за двуногий штатив.
Это камера, а не телефон, она не приучена целиком и полностью думать за двуногий штатив.
...это смаз из-за длинной выдержки
а вы случайно не в полутемной комнате в автомате без вспышки снимаете?
Dj Jaisson
и на улицу выходил, да даже в темной комнате в live view при увиличении все четко на фотографии нет, даже если выдержку ставить 1/4000 все равно мелкие детали которые на live view при увилечении были четкие становятся замылинами, как будто изображение зжали
Янис (см. ответ выше) прав. Вы что-то наговариваете на свой фотоаппарат. Для кит 18-55мм., выдержке 1/50 сек., и пасмурной погоде такое фото норма.
Если в режиме Live View резко, а через видоискатель нет, возможно, нужна юстировка. Попробуйте с другим объективом.
нужен EXIF - а так что гадать только остается
Скорее всего ты просто гонишь. С фотками твоими все в порядке.
То, что тебе кажется, что в лайввью картинка резче - тебе кажется.
Такие дела. Многие так гонят при покупке первых камер. Я одну даже по гарантии в Москву отправлял, загнавшись)
То, что тебе кажется, что в лайввью картинка резче - тебе кажется.
Такие дела. Многие так гонят при покупке первых камер. Я одну даже по гарантии в Москву отправлял, загнавшись)
Dj Jaisson
ну может и так, хотя глазу отчеьливо видно что резкости меньше, т к проверял даже на пляже в яркую солнечную погоду на коротких выдержках. может быть что фотоаппарат зжимает изображения даже на качестве fine и raw?
Пример фото бы посмотреть. Но если на коротких выдержках тоже фигня, то нужна юстировка оптики, скорее всего. Хотя в случае с китом порой дешевле другой на авито купить)
Dj Jaisson
с фокусом все норм, я проверял, с объективом тож, иначе бы в live view все плохо было а тут именно фотик как будто сжимает фотки и те мелкие линии которые были ровные они пиксельные становятся
Dj Jaisson
через минут 30 отправлю фото и видео что именно не так
Dj Jaisson
на видео жалко не видно разницы но на деле как будто смаз небольшой
Попиксельной резкости нет в природе как таковой, это нормально, тем более в бюджетной линейке. Окончательная резкость кадра это также последующая его обработка и корректировка. Много лет назад я тоже думал что на Nikon D600 со светосильным обьективом смогу только щелкать и можно сразу на сток кидать )) Но, даже с удачным кадром, немного поработать придется. Сейчас не у дел, но уверен, если и есть модель с полной резкостью то достигается она программно даже если и автоматически.
Похожие вопросы
- Удачный ли ракурс на первом фото? достаточно ли резкости на фото №2(+)?
- Как получить такую глубину резкости? (фото)
- Отчего зависят факторы, определяющие глубину резкости при съёмке группового портрета? (фото вн.)
- Как повлиять на резкость фото снимков?
- На каком режиме зеркалка кенон 550 д снимать чтобы была нормальная глубина резкости а не как на этом фото?
- Почему в цифровых фотоаппаратах не используется наводка на резкость по оптическому дальномеру?
- Вопрос по мануальному объективу на Sony NEX, наводке на резкости и резкости на снимке. Непонятки...
- Про шкалу резкости пленочный фотоаппарат
- Sigma AF 50mm f/1.4, Для каких сюжетов используют 1.4? Резкости нету? придется прикрывать, стоит ли брать его?
- Нужна ли в портрете резкость?