Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой у вас фотоаппарат и до скольких максимум поднимаете ИСО?

То есть, какое значение ИСО вы считаете уже не пригодным для обработки и отдавании клиенту?
5D-3
Высокое ИСО - ситуативно. Но 3200 даёт хороший результат, особенно с 85 1.2L.
Марина Басырова
Лучший ответ
.. у нас с тобой разные фотоаппараты, разные клиенты и разные возможности съёмки.
что тебе толку, если я напишу 16 000?
Aндрей- Донцов Что за камера такая, у которой рабочее исо 16 000?
"Пригодность" больше зависит от фотографа и от клиента, чем от фотоаппарата! У меня есть одна знакомая Газета, которая возьмет все, что я ей ни подам, не глядя ни на какое ISO! ;-)
6д, 6400 норм.
Elena
На зеркалке больше 600-800(в самых крайних случаях) не ставлю.
Анатолий Кокин
Какой бы у тебя не был фот, но если он не стоит больше двух лимонов, лучше выше 1600 не задирать, если речь идёт о качественных снимках. Разумеется, разными способами этот потолок можно поднять, но нужно ли? Каждый решает там. А так.. можно и на 6400 на мыльницу снимать и клиент даже не просекёт. Клиенты тоже разные бывают.
Обычно самое большое исо ставлю при съёмке вечеринок в помещении без вспышки. Использую исо 1600, снимки считаю пригодными и редко обрабатываю, отдаю как есть. Мне более важно используемое фокусное расстояние чем исо, для вечеринок предпочитаю эквивалентное фокусное расстояние 60 мм. Аппарат - fujifilm XQ2
Танюшка Найбич
у меня ифон, снимаю только при исо 20, иногда оно падает до 19 и тогда снимаю на 19 но не выше 100...стараюсь всегда снимать при минимально имеющемся
Nikon D5300. Обычно ISO-400.
Владимир Цой
Никон Д610, макс ИСО 400, дальше пыха.
Лена Аристова
до 800, кэноновские единички
свыше 200
Мария Громова
Nikon D5300, ISO до 6400 (пример на фото).
Снимаю для себя, и мне глубоко все равно, что скажут другие. Меня это устраивает. А вот 12800 - уже нет.
Нужно самому смотреть глазами, а не разговоры без фотографий.
Знаю как минимум одного человека, который снимал-снимал на низких ISO "чтобы не было шума". А потом снял на высоких, и сказал "а ведь вполне можно снимать".
Не гонись за высоким ИСО будет муаприть
Ранет
nikon d700 - исо 1600
больше 100ISO стараюсь не использовать...
на авто поставь
у меня 5700