Беременность и роды
Можно ли кормящей маме после родов сесть на диету? Либо также себя не в чем не надо ограничивать как во время берем?
Полный бред что молока не будет! Молоко вырабатывается от гормона пролактина а нет от еды! А вот что во время беременности себя не ограничивали - это самая большая ошибка (и я тоже на нее попалась, теперь страдаю) ! Есть система похудения "минус 60". Она разрешена и беременным и кормящим. Это в принципе не диета, а здоровый образ жизни! Найти информацию по ней очень легко, просто вбейте в поисковике "минус 60" и он вам выдаст кучу ссылок. А держать себя в форме нужно всегда, ведь с лишним весом просто тяжелее, да и организму плохо.
у вас и так должна быть диета-ребенку все с молоком предается
а садиться на диету чтобы похдеть глупо-гормональная система начнет восстанавливаться только когда вы закончите кормить
я вообще первые три месяца не успевала поесть и пила только чай с молоком и сухари, кашу с утра.. и не фига не похудела
Самое худшее что можно придумать кормящей матери это диета .
Хорошо, Вам нужна фигура, А Вашему ребенку она нужна ?
Не переживайте организм сам будет требовать то что ему не хватает .
питание должно быть разнообразным полезным и в достаточном (не избыточном) количестве - это и есть диета
А диета для чего? Боитесь что не сбросите лишние кг.? Я не садилась на диету, но после 18ч. не ела сладкого, вкусненького и калорийную пищу.
надо правильно питаться... и возможно похудеешь.. .
но делать упражнения нельзя сразу... может молоко пропасть.. .
а вот диету можно. Главное чтобы молочко было=)
молока не будет
Диета - это не когда все не ешь, а когда ешь все, что нужно и вовремя.
Кормящей маме необходимо сесть на диету.
Вам по-любому придется диету соблюдать - диету для кормящих. Т. е. опять же только полезные продукты, минимум сладкого, мучного, больше жидкости. Я пила зеленый чай с молоком. Но ни в коем случае не морите себя голодом! Главное, чтоб малыш мамино молочко кушал!
Ограничивать уже можно, но смотреть не влияет ли это сильно на выработку молока. Я допустим первый месяц когда кормила по любому себя во всем ограничивала, т. к. боялась аллергии у малыша. Подружка у меня вообще только гречкой питалась, т. к. у ребенка на все другое сразу сыпь появлялась.
Ни в коем случае нельзя диет никаких, но и перебарщивать с едой тоже нельзя. Побольше жидкого (супы, чай слабенький)
И диеты, и спорт должны подождать. Про первое написали уже много и верно, а про второе - во время интенсивных тренировок в мышцах образуется молочная кислота, которая может реально испортить вкус молока. Лёгкая зарядка не повредит и излишеств перед сном не надо (и не перед сном).
Если Вы кормите малыша грудью, то подумайте, а ему нежна эта диета. Должно быть в Вашей пище все, что нужно ребёнку.
нет вот после беременности помоему надо соблюдать какую то диету но не для фигуры а для вкусного молочка))) вроде бы точно не помню.
Пока кормит лутше не стоит диет, а вот занятие спортом хорошая штука.
определенные продукты не рекомендуется есть они вызывают брожение в кишечнике