я могу подсказать.
ну 1-х. ограничить потребление, а лучше свести к мнимому быстро усвояемые углеводы (мучные изделия, конфеты, белый ХЛЕБ, меньше есть картофеля и риса) все эти продукты повышают сахар резко - что плохо для малышей.
2-х кушать надо 6 раз - дробно: завтрак, обед, ужин и между ними перекус (фрукт)
3-х я так понимаю диабет вам не поставили и глюкометр не советовали, тогда обязательно купите в аптеке полоски для измерения сахара и ацетона в моче (они не дорогие 2в1 рублей 150, а их там 50 штук, да еще и порезать можно в 100), через 1-2 часа стоит проверять, если желтая - стала зеленеть, у вас излишний сахар, а если белая - розоветь - ацетон, дело в том что это взаимосвязано, т. е. если вы сейчас совсем откажитесь от угливодов, у вас пойдет сбой в организме, из-за этого появится ацетон, так что кушайте все кроме сладкого (или черный шоколад в малом количестве)
вот хорошая таблица калорийности, там же диета № 9, точнее список того что повышает сахар.
http://www.diabet-info.com/?tabindex=9&tabid=37&categoryid=1
Беременность и роды
Кто-нибудь подскажет диету для беременных при высоком сахаре?
Посоветуйтесь с эндокринологом, точнее его вам не скажут… ведь нужны результаты анализов.
когда у меня было подозрение на высокий сахар мне врач просто сказал ограничить или исключить СЛАДКОЕ. Обратите внимание, что в газировках и ФРУКТОВЫХ соках ОЧЕНь много сахара. В винограде тоже. . короче сладкое исключить и все, все остальное можно.
Станислава Яворская
Ну как же так без сладкого((( С ума сойти можно)))
избежать резких колебаний уровня сахара в крови. Ограничить нужно не только количество сахара и углеводов, но также общую калорийность пищи. Энергетическая ценность питания должна составлять примерно 2000 ккал/сут, при избыточной массе тела – не более 1800-1900 ккал. Обязательно достаточное поступление белка, причем как минимум 50% белка должно быть животного происхождения. Нужно увеличить поступление клетчатки в виде необработанных отрубей, фруктов и овощей. Диета должна быть полноценной и в отношении витаминов.
Продукты, содержащие быстро всасывающиеся углеводы необходимо исключить. К ним относятся шоколад, мед, конфеты, варенье, мороженое, пирожное, виноград и виноградный сок, сладкие газированные напитки.
Умеренная физическая нагрузка благоприятна, так как при физической нагрузке ускоряется утилизация глюкозы. Беременным очень полезны пешие прогулки на свежем воздухе.
Станислава Яворская
Спасибо за ответ))
у врачей это называется диета №6, суть в ней просто - не есть сладкое, мучное и все, что богато углеводами: картофель....
Татьяна Сопунова
точнее диета № 9
1. Избегайте сладких блюд и напитков
2. Ешьте больше сложных углеводов (макароны, хлеб)
3. ешьте часто и понемногу равномерными порциями.
Татьяна Сопунова
увы, но макароны сахар повышают и весь хлеб сахар содержит, особенно черный, редко где можно найти отрубной без сахара.
Врач точно подскажет.
Сахар вообще не ем... иногда мёд!!!
При высоком сахаре вам врач диету выписать должен, отталкиваясь не только от высокого сахара но и от остальных жизненных показателей и на фоне тех лекарств, что вы пьете. Так что вам не сюда - это точно.
А врачи что говорят? Насоветовать можно много.. .
Нельзя булку, сахар, нельзя манную кашу, кондитерские изделия... Макароны нежелательны.
Ну как для беременных не сильно, но за свои десять лет с сахаром могу сказать, ешь всё но по чуть - чуть, ребёнку нужны все витамины, миниралы и т. д. А если ты будишь на диете то чегото ребёнок не дополучит. Самое главное это не нервничать и мерять сахар хотябы раз в три часа, а можно и чаще!!!