Беременность и роды
начались ночные судороги в ногах,20 неделя,от чего так? .
НЕ хватает калия и магния. Пусть врач что-нибудь пропишет. А из продуктов ешьте курагу.
Не хватает калия и магния (не кальция!!!) . Пейте препараты калия и магния, ешьте курагу и изюм. У меня было так же.
недостаток кальция. Скажите своему наблюдающему врачу - он выпишет подходящие именно Вам препараты, содержащие ккальций. Ешьте больше творога и сыра.
У меня 29 недель, тоже судорги, в книгах пишут, что так должно быть, набери в гугле и почитай.
это нормально!
нехватка кальция, скажи врачу он тебе пропишет витаминки, а когда сводит ты сведеной ногой упрись куда нибудь, если пальцы то попробуй сильно потянуть на себя их и подержать, боль отпустит! но на своем опыте хочу сказать, что терпеть тебе это до самых родов потом не будет такого
Прочитала и вспомнила, как у меня ногу сводила судорога, причем ночью. Я пропила курс Кальцемина и слава Богу судороги прекратились
Пить меньше надо
калий, магний, железо - нехватка этих элементов, пересдайте кровушку
у меня тоже так было, я ходила к терапевту и мне приписали витамины, но не помню какие, сходи к врачу.
а мне врач говорил что именно кальция не хватает.
у моей жэны тожэ так было после родов прайдёт помасажируй ноги или муж пусть зделает мосаж жэлаю удачно родить
Халимат Алиева
спасибо))) а почему е это э ?)))
Жумакуль Досанова
нагрузка на ноги как ты хотела небось у тебя багатырь там а ты вроде не большая
было также -именно ночью подскакивала на ноги и проходило