Конечно, оставить, если нет алергии на кошек. Стерильную атмосферу для ребенка создавать абсолютно не нужно, иначе иммунитета у ребеночка никакого не будет. К "домашним" бактериям ребенок адаптируется в первые 2 дня и кошка сюда входит. Опастность для ребенка представляют бактерии из туалета и с улицы, поэтому так важно постоянно хорошо мыть руки с мылом после посещения данных мест (ну руки то мыть в роддоме Вас научат :)) И не допускать большое количество людей враз к ребенку до 1 мес. Даже если обнаружится что у ребенка аллергия не кидайтесь сразу на кота, до 3х месяцев детки вообще "цветут" это нормальное явление и некоторые педиаторы советуют не применять никаких средств, если сыпь не беспокоит.
А советы избавится от кошки относятся к категории вокруг нас опасные бактерии, дышать нужно через марлечку, протирать все содой или спиртом, так недалеко и до паранои (над одной маминой знакомой все шутят "ты манку с содой помыла? "). Кстати, многие врачи вам ответят убирайте кошку, только потому, что им легче назначить бедное животное виновником всех бед, чем искать истиную причину проблем, а их у каждого новорожденного масса, и причины как правило неправильное питание мамы, прикорм смесями, гигиена мамы и малыша, т. е. духи, дезедоранты, крема, мыло и др. , и бактерии подцепленые в роддоме, т. е дисбак. Вы своего ребенка к жизни в инкубаторе готовите? Если нет, то кошка Вам не помеха а помошница в эмоционально правильном развитии малыша. Положительные эмоции мамы и малыша обеспечат вам здоровья больше, чем ежедневная генеральная уборка.
Беременность и роды
Малышка родится через 2 недели! Куда деть кошку? Или оставить?
У меня малышка родилась мы своего кота и не думали отдавать, в мыслях не было. Потом правда через 3 мес он скончаться (старенький был 18 лет) .=(Но мы опять взяли кота и скоро еще малыш будет, и не собираемся его отдавать.
Не жалко животинку -отдавайте.
смеетесь???? у меня 2 собаки... через 2-3 недели рожать... и что?
в первый раз рожала, дома 2 кота жили... гулящих причем... непривитых.... все отлично было.
странный вопрос.
Оставить. У меня трое детей с кошками выросли.
Оставить!!!!
Оставить конечно)))
а зачем заводили? как можно предать животное, у меня 2 детей и кошка была и собаки и ничего все живы и здоровы
никуда
Кошка в чем виновата? Ничего она ребенку не сделает, а если будет аллергия, то отдавайте только родственникам или хорошим знакомым, вы в ответе за животное.
Я бы не оставила- хотя может у вас жилплощадь позволяет содержать животное так, тобы кошка не пересекалась с малышом и его игрушками хотя бы первое время. А вот вам фото из интернета в тему, улыбнитесь, будущая мамочка!

Я своего Дарюшку отдала маме на 7-м месяце беременности. Было очень жаль расставаться, но он очень пушистый, я боялась, что шерсть попадет малышу в ротик несмотря на уборку. А если будут пугать токсаплазмозом, то Вам наверняка делали анализ и у большинства людей к нему антитела с детства. Лучше отдайте на время родственникам, а подрастет малыш - заберете.
Я к маме отвезла, так не хотела с ней расставаться-она меня успокаивала когда я нервничала, но у меня развился таксоплазмоз. Хотя врач сказала что он у меня хронический. (ясное дело-кошка у меня уже 15 лет живет) . Но она все же линяет, а кошачий волос может куда угодно попасть.
вообще кошку надо было отдать месяцев 9 назад- беременным с ней делать нечего
а так конечно отдать лучше.... почитайте в интернете про паразитов которые могут быть от нее у ребенка и примите праильное решение... .
да я знаю - многие живут с кошкой И НИЧЕГО.... но неужели вам охота попасть под тот процент кому не повезло? да кошка да любимое животное - но ребенок все таки на порядок выше
Конечно оставить! А зачем её куда-то девать?
Просто следите, чтоб в кроватку не прыгала и все.
Оставить конечно, кошка не причинит малышке вреда . Кошка это очень чудное существо (если правильно с ней обращаться и знать как устроен её мир) имеющая лечебные свойства благоприятно действующие на организм человека .
Однажды был такой случай : кто то оставил на улице младенца, так кот сел возле малыша, что бы согреть его своим телом и орал на всё горло пока не пришли люди на помощь .
Конечно оставить! Всю жизнь кошки с людьми жили. У нас трое детей и всегда кошки были.
Лучше отдать.
А я кошку специально с ребенком "знакомила", да и потом она мне очень помогала - вот реально!
Сыночка на одних руках поднимала и первые три месяца сон у меня был 2-4 часа в сутки... так кошка приходила и ложилась ему на живот и малой утихал... Даже если в меня будут кидаться камнями - мое мнение животное никуда не отдавать!
а у нас кошка кидалась.. у нее котята родились и ее плач раздражал малыша.. побоялись что ночью может что нибудь с ним сделать... отдали к бабушке в деревню.. ей там очень понравилось
Оставляйте.
У меня кот есть и живет с нами.
Ребенок родился все окей.
Единственное. Ребенка надо потом проверить насчет аллергии.
У меня кот есть и живет с нами.
Ребенок родился все окей.
оставьте. Читала что кошка-как профилактика аллергии на будущее. У нас есть кот, ему 7 лет и куда животное? на улицу? С первых дней в квартире наш кошарик и все хорошо ТТТ. Уже год и ни аллергии ни глистов ничего (за животным тоже надо ухаживать) успокойтесь. Т. к. убираться вы все равно будете каждый день-шерсть не самая большая трагедия.
что вы бедных животных то сбагрить куда то хотите все время? ну родился ребенок! не чихает не кашляет не задыхается! ? все значит в порядке! моя доча ростет вместе с котом! детям с малу любовь к животным привевать надо! и аллергия если уж она будит то только с 3м.
а ещё убрать мужа, бабушек и дедушек и вообще посторонних людей... блин... люди... животное жило с вами... оно член семьи.... оно на ровне со всеми остальными домочадцами может наружить покой крохи, стерильность и сделать что-то не так. зачем от кошки избавляться?? ? если у вас изначально не нашли токсоплазмоз, то кошка вам ничем не помешает.
не надо ее никуда отдавать. . просто не пускайте еев комнату к малышу.. . вреда от нее никакого не будет уже.. . вы сдавали анализ на токсоплазму? если да и после этого анализа врачь не сказал от нее избавиться, то все в полном порядке.. . просто, не целуйтесь с ней и на годик отгородите от малыша)) ) удачи!
Если она жила с вами всю беременность, то зачем ее девать куда-то. Ребенок не будет жить в стерильном инкубаторе, все равно он познакомится с кошками и всем остальным. Избавиться придется если у него будет аллергия именно на кошек.
Я тоже переживала по поводу кота. Но мы заранее начали отучать кота заходить в спальню. Да и кот боялся непонятного существа)))) ) сам не совался. Через пару недель страх общения кота и ребенка прошел))) ) теперь живем все дружно и счастливо
у меня были : кот, собака, попугай. Ничего не произошло, просто чаще протирайте пыл и пылесосьте чаще. избавьте животое от паразитов, т. к. коты очень любознательны, будут в кроватку лазить, лучше прикрывать двери к ребенку, чтобы шерсть не попадала на тело и постель к ребенку
У нас в семье всегда жили кошки ( по 11-15 лет) . Наш кот чистый, привитый, шерсть и когти стригем. Таблетки от глистов курсами.
Зато сыну как легко объяснить, что животные испытывают боль, страх, хотят чтобы их любили и не на пальцах, а на живом "примере".
Правда доступ нашему Федору Степанычу был ограничен в комнату)))))))))))) ) в первые месяцы.
оставте а там посмотрете, у меня сестра неотдавала животных ни кота ни собаку и все пучком!!!
А зачем её куда-то девать?! У меня трое деток и все выросли вместе с животными.. Если нет аллегрии, конечно.
конечно оставить!
Ни чего не надо делать с кошкой, все будет хорошо. У нас та же история, был кот и родилась дочь и уже 5 лет все в порядке. Одно другому не помеха.
оставить конечно. я с кошкой в доме выросла, она даже в кроватке возле ног у меня спала - и никаких проблем не было.
Родителям. или друзьям. Блин зачем вы над животным издеваетесь?
Уже никуда)) )
У нас тоже кот дома и всю беременность был и после рождения.
Единственное, мы его стараемся в нашу комнату не пускать особо, хотя гад все равно прорывается.
Сейчас зато масик очень любит с кисой играть.
При этом играть, это выдернуть кисе всю шерсть и оторвать хвостик и ушки.
Это вызывает у нее дикий восторг.
оставить конечно, мы оставили, а куда его денешь он же член семьи
На ваше усмотрение! Я До 7 месяцев игралась с котом, но не убирала его какфки (это делала моя сестра) ! А когда переехала кот сам ушёл! Видно почуствовал, что ему будет уделяться меньше внимание!! ! А вот раньше на эти мелочи внимание не обращали!!!
Оставьте, но только следите чтобы к малышу не приближалась и не навредила ему ничем.
Бедные животные ёмаё вы чё игрушку завели что ли? как нужна завели как не нужна так выкинули.. . вам нелюдям вообще заводить зверей не надо было....
безопасней для ребенка - отдать кошку (опасность заразится глистами) .
поспрашивай у друзе, родителей, кто примит ее хотя бы на пол года.