Беременность и роды

без меня меня уволили.

я на работе числилась но я не работала за меня тётя работала и зарплату получала.Я ушла в декрет 14 января приехала оформлять а мне говарят тебя тут не кто не видел не знает так что ты уволена с 26 декабря ...как рабочии чел.я там числилась с мая 2004 года.Я разпсиховалась забрала книжку трудовую и ушла...как мне можно оформить чтоб они выплатили декретные?Приехать обратно к ним?и сказать это я тут не уйду от вас давайте денег платите?или все я в пролёте?
Anna Kardava
Сама такая. Пока я была на сессии мне нашли замену )
Юлечка Шендрик
Лучший ответ
Что-либо "качать" бессмысленно. Потому что вы по факту не работали. За вас работал другой человек. Вы сами нарушали закон, а он защищает тех, кто его уважает. Так что в ваших же интересах не поднимать бучу.
Aйша Бекжанова
Полный пролет. ничего не сделать.
поздняки, Вы книжку забрали. Надо было не психовать (хоть трудно) а показать Вам приказы с Вашими "подписями", Ваше личное дело, заявление написанное и подписанное Вами а главное - книжку учёта трудовых книг, где Вы "подписались" что трудовую получили!! ! Печально... .
Елена Реутова
Де-факто - Вы на этой работе НИКТО.. . де-юро - не имел права работодатель Вас увольнять. . НО раз пошло изначально нарушение закона, то вот он - результат....
не имели право
Лилия Матвеева
Пишите заявление в суд о восстановлении на работе (в течен. 1 месяца, чтоб не пропустить срок исковой давности).
Аня Паранян
если ты в декабре была уже беременна, не имели право. и не важно, узнали они о твоей беременности до или после увольнения. езжай к ним, проси о восстановлении, прегрази, что иначе в суд на них подашь. а то, что тебя на работе не было - ничего не значит. беременную женщину не имеют право уволить, даже если она вообще не ходит на работу! могут толко премии урезать и платить строго оклад.
если захочешь, пиши в личку, я тебе реферат на эту тему скину - по трудовому праву защищала.
удачи!
Статья 81 Трудового Кодекса вам в помощь. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя