Беременность и роды

А ваши подруги к вам теперь как относятся??

Вот интрересно стало, у меня много подруг-приятельниц, с наступлением моей беременности они "поделились" на 2 лагеря. Первые всегда приходят в гости, звонят, интересуются моим здоровьем. Одним словом-приятно. А вот вторые же наоборот забили по полной, ну вроде я теперь не тусуюсь-со мной и не интересно стало...теперь понимаешь кто из них "настоящие" подруги а кто так..."залётные"... а как у вас??
а у меня так: с моим замужеством и беременностью практически все мои подруги (кроме одной, как выяснилось позже, настоящей) быстро и верно свалили, и сколько бы я их не приглашала и не звала куда-нить сходить, всегда получала: "... ну... ммм... ну можно... " но на этом все, никуда и никогда)) ) а вот друзья мужа совершенно не изменились) ) вот такая "женская дружба"!!! так что не переживай, ты не одна такая! держись мужа и родителей, они самые верные друзья ;)
Любовь Дружкова
Лучший ответ
Елена Герасимова в точности как у меня! у мужа друзья даже больше интересуются моим положением чем "подружки"! у нас девочка будет и когда друзья его узнали, то сказали "классно, будет в футбол с нами гонять", а "подружки" сказали мне "...а мы думали мальчик...фигово"! за это правда получили кучу нецензурных выражений от меня в свой адрес)))))))))))))
у меня только одна подруга - она и общается и сюсюкается с малышом - в общем интересуется) а кто был приятельницы - все разом отвалили - конечно у кого в 21-22 мысли о детях - всем гулять надо -тусоваться)
У меня подруги хорошие, все предлагали помощь, звонили, предлагали посидеть с ребенком. Кто-то в большей степени интересовался как мы растем, кто-то в меньшей, я подруг не делила на 2 лагеря. Самой особо некогда было интересоваться их жизнью и на них не обижалась. Потом и они детьми обзавелись, и отношения у нас на новый лад перешли, уже звонили совета спрашивали, просто про малышей рассказать. Жизнь вносит коррективы в наше сознание и взаимоотношения. Сейчас вот у всех уже давно семьи, дети, работа, все заняты, кто-то далеко совсем, бывает и с днем рождения забудут поздравить, видимся со многими редко, но я не отношу их к "залетным", просто у них своя жизнь, у меня своя, но мы всегда рады друг другу и готовы помочь.

P.S. а сами то часто интересуетесь чьим-то здоровьем?
Елена Герасимова о, боже, Светлана, поверьте, вы просто не поняли моего вопроса...или у нас возрастная категория разная. Я из подруг первая замужем и с ребенком.
У ПОДРУГ ЗНАЧИТ ВСЁ ХОРОШО.
Татьяна Куликова хотела ответить на другой вопрос, а у меня что-то с компьютером:(((((
у меня вообще их нет
ну подруг так таковых нет .это очень высоко сказано.
а так все уже давно матеря и гуляем с детьми вместе.
а так запомни пословицу
если друзья не звонят значит у них все хорошо!!!!
второй ваш пример.. мои подруги
обидно как то становится...
Мои все уже обдетеные были, поэтому к первой категории относятся.
Aygul Жак
С моим замужеством мои подруги медленно, но верно сошли на нет. Точно так же, как и друзья моего мужа. Что ж, нам и так неплохо. )))
Елена Герасимова согласна с Вами, у нас тоже все классно!
Мои подруги моментом рассосались как только замуж вышла. Моя лучшая подруга -мой супруг. У нас интересы одинаковые и в работе и в спорте поэтому с ним мне легко общатся.
Тусичка ***
не вижу в этом ничего такого.... люди же разные! может какая-нибудь подруга, каторой не интерессно стало с вами.... в какой-нибудь ситуации вам поможет, и на оборот, та каторая постоянно вами интерсуется в случае чего ..голову в песок!
У меня одна подруга на все случаи жизни, а остальные - толпа приятельниц !!
Иришка Будай
У меня одна настоящая подруга, с которой мы со школы дружим. Даже то, что я переехала в другой город не помешало нашей дружбе, она иногда ко мне приезжает и даже сказала, что приедет, после того как я рожу, дабы помочь мне ( она уже с ребенком) . Со всеми остальными не очень общаюсь, но оно и понятно, им погулять охота, потусоваться, но как-то и не разочарована в этом (самой не до них стало) только в том, что такой быть перестала, сама я домоседкой стала. Но даже они мне иногда пишут и спрашивают как дела, самочувствие и т. д. и очень за меня переживают. Я особо по этому поводу не переживаю
Когда я была беременна 2 мои подружки тоже были беременны, да и остальные на нас не забили, заботились как могли.
О.
Олень .
А у меня их вообще нет так что по этому поводу мне выбирать не приходится есть конечно приятельницы но если они не позвонят и не узнают как я то сильно переживать не стану.
Я вообще в дружбе разочаровалась по полной ((((девушки, так обидно. в период замужества практически все отсеялись, некоторые начали просто липнуть к мужу. когда родила вообще тишина настала. когда в разводе период один была, опять начали звонить. познакомилась с девушкой в инете, завязалась дружба пипецы какая. мы и жили вместе месяц. и детки есть у неё тоже, но тоже дружба практически закончилась, когда она начала нелепые советы давать, там где я их не просила, по поводу моего второго брака. в итоге мы с мужем начали ругаться из за нее. так что вот как в поговорке... в пи**у друзей туда же и подруг, я сам себе пи**атый друг))))))))
Aizhanka Myktybekova
Ну, тут мнения особенно то и не расходятся. Либо подруг нет, либо они такие, что.. . лучше бы их не было) )
А еще, так же стандартная ситуация - одновременно с нашими беременностью ли, замужеством ли - подруги/друзья почему-то резко тупеют. Не замечали? Например: "не, ну чё ты не можешь с нами на охоту поехать? " - муж: "Да у меня жена родит с минуты на минуту... " - "не, ну ты когда не женат был - мужик был, а щас подкаблучник... " Или подруги: "поехали за город, погуляем, шашлычка съедим... " - "какое за город? Зима, сесть негде, у меня живот тянет. " - "какая ты стала скучная... ")))
Gulnaz Kalmamatova
Елена Герасимова хаха, есть такое дело, да...))))
а когда ребенок родиться, круг общения вообще может поменяться
Да второй вариант тоже про моих подруг. Как родила, так стали заходить раз в пятилетку. Мне кажется это ещё зависит от возраста подруг. Вот у меня подруги все молодые им лишь бы погулять, зачем я им теперь надо, у нас теперь разные интересы у меня семья и ребёнок, а у них гульки. Правда с одной подругой по телефону общаемся у неё тоже маленький ребёнок и живёт она далеко, так что когда свидаемся неизвестно.