Беременность и роды
мои родители в разводе. У папы новая жена. Она беременна. Но я не знаю как об этом сказать моей маме. (внутри)
Ведь я буду к ним чаще ходить. Помогать и тд и тп..Мне кажется, что моя мама должна знать...
Не переживай -мама взрослый человек и сможет принять эту ситуацию. В данном случае беспокоит другое: ты так уверенно заявляешь, что будешь чаще приходить к ним, когда родиться ребенок. Ты пытаешься себя в этом убедить, потому что понимаешь что этого не будет, или это папа тебе так сказал? Поговори с мамой обязательно, она тебе объяснит, что когда рождается малыш, то контакты с внешним миром ограничиваться из-за риска заражения малыша какой-нибудь инфекцией, особенно с детьми, посещающими школы и сады. Поговори об этом и мамой и с папой, чтобы потом не пришлось переживать от несбывшихся надежд.
Вот мама обрадуется!
Согласна с Катериной Гордиенко. Лучше поддержать маму, чем нянчится с чужим ребёнком
Конечно, сказать нужно!
Ну кто тебя за язык тянет?? ?
Лучше бы продумала вопрос, как мамн найти для тебя нового папу.
Глупый ребенок сколько тебе лет?
пусть папа скажет.
А твоей маме какое дело? У папы своя семья и нечего чаще к ним ходить когда родится ребенок, это не красиво надоедать.
а зачем ты будешь НАМНОГО чаще к ним ходить? думаешь без тебя не справятся?
Это папа должен сказать, если посчитает нужным.
а в чем проблемы-то ...они женаты и само собой у них должны быть дети и чего в зтом криминального, мама должна это понимать но конечно подушит ее жаба немножко и пройдет вот тебя она будет ревновать если чаще туда бегать будешь ...тут дело такое - житейское !
Совершенно не понятно, почему ты собираешься намного больше времени там проводить. Родится младенец, к которому первый месяц то и пускать особо никого не надо, кроме врача. Потом... Ты испытываешь такие огромные положительные чувства к женщине, которая сделала одинокой твою мать-и поэтому так рвешься помогать?
Сказать надо конечно-все равно когда то всплывет, но и не понимаю, зачем обижать родную мать, сюсюкая с чужим ребенком.
Наталья Кашина
не понимаю,как можно судить об отношении людей.которых Вы совсем не знаете.и еще ребенку такое внушать...с чего Вы взяли.что мать этой девочки кто-то сделал одинокой....ситуации разные бывают.или Вы свою обиду на бывшего мужа здесь изливаете.
Наталья Кашина
Людмила Людмила
а с фига ли с чужим, это вообще родной, хоть и от другой мамы!
Маржан Токсамбаева
вообще-то этот ребенок будет для девочки братиком/сестричкой
а зачем тебе об этом говорить? взрослые без тебя разберутся
ты не должна ничего говорить. пусть папа говорит.
я была бы категорически против, чтоб моя дочь откалола такие бы перлы.. .
вот если бы это сказал бывший муж, я бы отнеслась бы к этому проще...
Я считаю, что тебе лучше не вмешиваться к взрослым.. . Если мама спросит почему ты так часто ходишь туда, тогда скажи правду, а если нет, то и не надо. Если у твоей мамы личная жизнь не налажина, ей будет все равно неприятно.
Ты не заморачивайся, пусть все идет как идет, специально ничего не делай. Вот увидишь ситуация сама собой разрулится. Все будет ОК.
ничего тут страшного нет, просто скажи и все, мама у тебя не маленькая, все поймет
в моей семье тоже так было и ничего, все срослось, теперь старшая сестричка моей дочки частенько к нам приходит и все довольны, при чем мама ее очень даже рада, потому как знает что за ней присмотрят и она не будет где-то на улице болтаться
не переживай солнышко, все будет хорошо))
Анна Хомякова
Настюш, я тебе уже написала)
я думую тебе вообще лучше не вмешиваться.... они взрослые разберутся....
девочка, когда подрастешь, ты всё поймешь и решишь сама с кем и как тебе общаться. а маме можешь сообщить, если мама умная и на самом деле желает тебе счастья и добра, то примет правильное решение (хотя может ей это будет и не сильно приятно), то есть разрешит тебе общаться с кем и как ты этого хочешь, даже несмотря на свои обиды и оскорбленное самолюбие.
а маме зачем? папа ее в няньки хочет нанять?
Не парь мозг, это не твои проблемы. Говорю из личного опыта. Папина вторая жена родила раньше меня на 3 месяца. Пусть сам папа скажет, ты не вмешивайся. Мама конечно будет переживать, но все устаканится.
А по чьей вине развелись?
Если по папиной, то мама наверняка будет очень переживать. Скажи конечно, но необходимо ее поддержать
Пусть скажет папа. А ты молодец, что общаешься с отцом и помогаешь ему. Ведь проблема родителей не должна сказываться на ваших отношениях.
Скажи, а где тебе лучше : с мамой или с папой и его новой женой?
А тебе то на фиг надо помогать? Они тебе просто будут использовать, милая, а когда малыш подрастет, ты им будешь не нужна
Татьяна Столярова
Это не маленькая девочка ))). Я с ней в личке переписывалась ))). Это взрослый дядя или тетя не знаю )))