Беременность и роды

на каком сроке беременности,можно узнать *кто родится*????

после 20-й недели беременности делают УЗИ...
Надежда Ледовских
Лучший ответ
точно на 20 неделе.
у мня определили пол ребенка после 25 недель и не ошиблись
Ксения Чубар
С 16 недели уже отчетливо видно на узи (если не закрывается и не прячется)
Анна Шостак
В настоящее время пол ребенка определяют при ультразвуковом исследовании (УЗИ) либо с помощью так называемых инвазивных методик - амниоцентеза (анализ околоплодной жидкости) и биопсии хориона (оболочки плода) . Инвазивные методики достаточно опасны, поскольку могут сопровождаться развитием осложнений и увеличивают риск выкидыша. Кроме того, они применяются, как правило, после 11 недель беременности.

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ К концу четвертого месяца беременности оно позволяет различить пол зародыша, но при ус­ловии, что он не двигается и не скрестил нож­ки!

АМНИОЦЕНТЕЗ
Метод состоит в том, что для исследования бе­рется околоплодная жидкость, в которой нахо­дится зародыш. Это позволяет определить кариотип (то есть набор хромосом) по составу отслоившихся зародышевых клеток, который указывает на пол ребенка или на возможную хромосомную патологию (например, болезнь Дауна) . Исследование рекомендуют проводить женщинам старше 38 лет.

АНАЛИЗ ВОРСИНОК ХОРИОНА
Это совсем новая методика, иначе ее называ­ют биопсией трофобласта. Она позволяетдостичь тех же результатов, что и амниоцен-тез, но только намного раньше, уже на 10— 11-й неделе после прекращения менструации
Олеся
а я знаю способ в домашних условиях определять. мы с подружками ( тоже беременными) делали - у всех сошлось.
///наталья ///
на 20 неделе
Diana Ur-C
Мне предсказали на 13 неделе, подтвердили на 24-й, через 5 недель рожу-посмотрим!
обычно после 20ой.. но мой сегодня спрятался) ) или моя))
обычно недель в 20,но иногда до самого рождения ребёночек "прячется"...
Liliya Volkova
после истечения 2-3 месяцев
после 20 недели, но нам 33 недели на плановом не показал (а) дополнительно ради этого делать не хочу, ждём сюрприз
после 20-25 недель! ! но может и не увидят доктора) ) будет попкой поворачиваться))
Планируй до родос. Свой возраст на момент зачатия + номер месяца. Например 25 лет, апрель=29.
Четные - девочка
не четные - мальчик.
Все в роддоме проверяли - сошлось
С 15 недели у некоторых уже можно определить пол. Мне врач сказал в 17 недель кто будет.
Tatianns "t"