Беременность и роды

До какого срока можно делать аборт?

Aizada Alieva
без медицинских показаний до 12 недель, с показаниями возможно позже, но это опасно и негуманно
Яна Воробьева
Лучший ответ
до 12 недель
Natalia Yastrel
до 12 недель
Alina Dubinchuk
До 12 недель.
Татьяна Эйрих
по показаниям ..
Ольга Кованёва
До 12 недель.
Алена Дымова
Не надо!!!!
Valentina Sgibneva
до 12 недель, дальше -это роды
до 12 недель
Aizhan Azhimuratova
До 12 недель, затем - искусственные роды.
Иришка Д
до 14 недель детей убивать можно по врачебному
До какого срока совесть позволяет, а вообше за деньги и за день до родов какой-то упырь возьмется!
До 12 официально, в частных клиниках на это не смотрят!!!
до 12
до 42 днеи медикаментозный до 12 недель обычный
я не противница абортов! ! но если срок большой - рожайте. столько женщин знаю которые после таких абортов бесплодными остались. это очень опасно!!
до 12 недель.
Вроде до 12 недель. Вопрос только-зачем??? Нужно было думать перед тем, как ноги раздвигать, чтоб потом не думать об аборте.
эх вы, вам бы только аборты. почему же ваша мама аборт не сделала. не задумывались?
!A
! Aido4Ka :d
до 3-х месяцев .
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста. "

Тогда доктор спросил: "Хорошо, а что вы мне предлагаете? "

Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. "

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда
он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. "

Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление! "

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. "

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!
До 12 недель.
Фа Тима
до 12 недель
Аня Гурова
Прерывание беременности

Длительно время выполнялось только по угрожающим жизни матери показаниям. На сегодняшний день в большинстве стран, в том числе и в нашей законодательно разрешено прерывание нежелательной беременности до 12 недель. На больших сроках беременности прерывание допустимо только по медицинским показаниям. К сожалению, несмотря на развитие медицины и общества в целом проблема криминальных абортов, а так же не правильно выполненных медицинских прерываний беременности остается до конца не решенной. Еще в конце XIX века говорилось об обязательной необходимости выполнения этой процедуры высококвалифицированным специалистом и только в стенах медицинского учреждения. До сегодняшнего дня бытует мнение об «абсолютной безопасности» метода, в не зависимости от того где бы и как бы он не проводился. Последнее что далеко не всегда соответствует действительности.
Среди основных способов прерывания нежелательной беременности выделяют медикаментозный и инструментальный методы. Среди инструментальных методов в России наиболее распространено выскабливание полости матки, хотя в сроках до 5-6 недель беременности более предпочтительным является прерывание беременности путем вакуум аспирации плодного яйца. К сожалению, этот метод применяется не часто и зависит от квалификации персонала и оснащенности медицинского учреждения.
Zhanbike Sharipovna
Это ВЕЛИКИЙ ГРЕХ, надо было думать прежде чем это делать. Теперь ребёнок на погибель.
а тебе потом жалконе не будет его, или ты после этого оборта можещь быть потом бесплодной