Беременность и роды

До какого срока можно делать аборт?

Вообще аборты делают до 12 недель. А вот теперь проанализируйте: почти все жизненно-важные органы сформированы!!!! (плод полностью сформирован уже в 14 недель, в это время он начинает питаться через плаценту, а далее он просто начинает расти и подготавливаться к жизни вне организма матери.... ) Вес 12-недельного малыша примерно 68г. , а рост- 6-7см!!!! А теперь скажите, как можно убить это маленькое, не родившееся чудо.... я не понимаю.... А если уж аборт неизбежен, то делать его нужно как можно на ранних сроках.... УДАЧИ ВАМ!!!
Ольга Жуклина
Лучший ответ
до 12 недель
Dimitrichka Petkova
До 12 недель в любой клинике абсолютно легально, по желанию. После 12 - по специальным показаниям ( нежизнеспособный плод, угроза жизни и здоровью матери, лишение родительских прав, пребывание в МЛС, смерть мужа во время беременности) . Это до 22 недель. По медицинским показаниям на любом сроке. За большие деньги - тоже. Такое происходит сплошь и рядом.
8 недель. При мед. показаниях беременность прерывают на любом сроке.
Лена Чирьева
легально до 12, а дальше деньги и...
Музыка Дождя
До 12 недель.
Оля Киселёва
При большом желании умудряются на любом, а вообще у меня не укладывается в голове, как можно проваландаться и "созреть" позже 6 недель.
1.Вакуум - аспирация ( «мини - аборт» ) — операция этим методом проводится при задержке месячных от 2- х до 28 дней, что соответствует беременности 3 — 6 недель . Проведение аборта осуществимо в амбулаторных условиях, предотвращает повреждение матки и шейки матки . До проведения аборта необходимо ультразвуковое обследование (УЗИ) . Указанная операция продолжается от 1 до 5 минут . Наиболее рациональна по сравнению с традиционным кюретажем .
2. Традиционный кюретаж — прерывание беременности с расширением цервикального канала и использованием острой кюретки . Приемлем для прерывания беременности (аборт) , срок до 12 недельном сроке беременности . Делается под внутривенным наркозом.
3. Гистеротомия — малое кесарево сечение — большая интра-абдоминальная операция с общей анестезией, продолжительным послеоперационным периодом и возможностью осложнений, связанных с хирургической операцией . Применяется только при наличии особых показаний и сроке беременности до 21 — 22 недель .
до 12
до 12 недель
до 7 недель лучше потом более опасно.
хз.. . но сначала реши: а нужно ли?
до 10 недель - не рожавшим, до 12 недель - кто уже рожал.
12 недель. Потом только при угрозе жизни матери.
мини - аборт до 21 дня задержки, это 3-4 недели. Потом делают выскабливание полости матки - до 12 недель, а на более поздних сроках или малое кесарево сечение или будут вызывать роды.
до 12 недель
V Gollandii voobwe do 21 nedeli delaut....Kowmar!!!!no pravda