Беременность и роды

гематоген поднимает гемоглобин?

Abykaeva Nargiza
да, поднимает

гранаты хорошо поднимают
Екатерина Леоненко
Лучший ответ
мне очень помогли витаминки "Мультифер".врач выписал на них рецепт. ешьте гранат, мясо больше.
Юлия Митрохина
у меня был низкий, я ела гранаты, яблоки, мясо и гречку. Повысился.
ещё как!!!
Наташа Жидкова
сейчас, действительно, проблема настоящий гематоген найти - 4 из 5 просто батончики кондитерские.. .
Тоже немного понизился гемоглобин - выпила уже упаковку "железа", вообще без толку.. .
И от гранатов тошнит уже :) Надо бы печенки купить...
De
Dendelin
нет, максимум не даст упасть ниже.
Галина Волкова
ну да
Н*
Натали *
Советовала всем!! !
Посоветовала женщина с анемией.
Я ем во время беременности ( уже второй)
ВСЕ В РАВНЫХ ПРОПОРЦИЯХ ПО 100 ГРАММ: можно и больше
изюм желтый
курага
инжир
грецкие орехи
мед
все через мясорубку, перемешать с медом
есть по десертной ложке, 1 раз в день
ЕСЛИ КОНЕЧНО, У ВАС НЕТ АЛЛЕРГИИ НА МЕД!!! !

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УВИДИТЕ ЭФФЕКТ! УДАЧИ!
который щас продается нет конечно
вроде да. . но, купила мне мама, говорит - ешь, я состав прочитала - не пойму : сахар, сгущеное молоко, патока, альбумин черный пищевой, ванилин.
Вся надежда на "альбумин.... " т. к. остальное к железу вроде не относится
Катя Кулакова
Самый лучший способ поднять гемоглобин- пить железо, и есть говяжью печень. В фруктах мало железа. А из чего соки делают- ваще ни кому неизвестно.
А лучше гранатовый сок!
Надежда Котова гранатовый сок не натуральный. натурального не найдешь. Лучше тогда уж гранат в чистом виде..
Abykaeva Nargiza а это плохо раз по жизни низкий гемоглобин, свертываемость низкая, только вот у меня почему то гемоглобин низкий и кровь густая, высокая свертываемость, в больнице уколы ставили чтоб пониже свертываемость была и кровоток был лучше к ребенку
Гематоген должен содержать бычью кровь, но сейчас его готовят из заменителей. По-моему разрешалось его применение детям с 7 лет и 30гр. в сутки.... Жаль, что сейчас не найдешь прежнегогематогена, а все аптеки завалены конфетами в красивой упаковке (но сназванием ГЕМАТОГЕН ), которые на 95% состоят из сахара, вкусовыхдобавок и красителей.

Поэтому вам решать употреблять его или нет. Если честно я бы не стала этого делать))))
Да, поднимает, даже не сомневайтей. Но не увлекайтесь больним количеством. Дозировку читайте на упаковке
печень (во время беремености НЕ рекомендуется) , гематоген (проконсультируйтесь с врачом) , гранат, говядина (лучше в вареном виде) , гречка
Abykaeva Nargiza как это печень во время беременности не рекомендуется? если бы это было так то в роддоме, где я лежала на сохранении не кормили бы печенью
а что страшного будет если попить железо???? если гемоглобин нормально понижен то хоть что вы ешьте.. . бесполезно.. . только препараты железа помогают.... а потом можно просто продуктами которые богаты им ..поддерживать... и вообще если вы беременны гематоген есть нельзя... даже в противопоказаниях написано....
Abykaeva Nargiza он не сильно понижен, 107