Беременность и роды
Девочки, как вам дается девятый месяц????
У меня двойня, вес обоих около 3.5 килограмм, плюс воды, мне еще 1.5 месяца ходить, сегодня случилась истерика со мной. Лежать нет сил, все болит, страшный геморрой, врач запретила с кровати вставать, облегчение только когда лежу в ванне, а еще 1,5 месяца.... Муж уже даже смотреть на меня без слез не может, потому что видит мои муки. А как вам даются недели перед родами? У меня скоро реально съедет крыша от всего этого....
Ой, Люсенька, крепись, потому что, как подумаешь, сколько ещё мучаться, так реально крышу сносит.. .
Я доносила чуть больше 8 месяцев (35,5 недель)
Сама дрыщ-дрыщом (160 см ростом, 46 кг весом) , за всю беременность набрала всего-то 6 кг, из которых 3325 - это доченька и литра 2 околоплодных вод.
Короче к восьмому месяцу я выглядела как глобус: ручки-ножки как были, а посреди - дирижабль.
Так я вообще спать не могла. Муж спать ляжет, а я ползаю по дому, то на диванчике прикорну, то в ванне полежу. За две недели до родов малышка опустилась так низко, что единственное удобное положение было - это сидеть на унитазе (да-да, не смейся)
И хоть я обожала мужа и очень хотела этого маленького человечка внутри меня, меня под конец всё так "задрало", что хоть вешайся.
Муж тоже тихо сходил с ума: и плакал, глядя, как я мучаюсь, смеялся, когда и требовала "перевести меня в состояние комы на последний месяц"
Так что когда отошли воды, я, не дождавшись скорой, аж сама в роддом поскакала)) ) Представьте себе)) ) Моя акушерка долго потом смеялась, говорит, первый раз видела, чтобы роженица в роддом сама прибежала, да ещё и довольная, как слон)) )
Я тебе посоветую:
1) проси мужа делать тебе массаж стоп и икр (это снимает отёки, боль и онемение)
2) капай в ванну 20-30 капель валерьянки (успокаивает и расслабляет)
3) делай ножные контрастные ванны: 35-36 градусов и горячеватые (снимает отёки, расслабляет)
4) мне очень помогала поза "на локтях и коленях" (можно головой и плечевым поясом упираться в диван)
5) всю беременность хотя бы по 10 минут в день (можно с перерывами) старалась делать "восьмёрку" бёдрами: просто стоя описываешь восьмёрку
УДАЧИ ТЕБЕ))) )
Не падай духом)) )
Главное испытание ещё впереди) ) Следующие 18 лет)) )
Я тебе посоветую:
УДАЧИ ТЕБЕ))) )
Не падай духом)) )
Люсенька, держись. У меня хоть одна была в животе, но рожала я тоже летом (в жару), дохаживала еле-еле. Я сижу сейчас с переломанной стопой в двух местах (со сложным переломом), на животе тоже спать нельзя и мне еще до полного восстановления 2 месяца. Так что пишите мне, поболтаем красавица)))
Тяжело, но как то вытерпели в свое время, потерпи не много осталось, зато после родов сразу всё забудешь, конечно с двойней будет тяжеловато, но муж и родители помогут. Настройся главное, что всё лучшее впереди!

ну вот я щас опять заплачу (((((((((
неужели все так сложно на самом деле?
вчера блин, задумалась о родах слези потекли, теперь с утра пораньше 9 ый месяц) )
если у меня на 5 ом такой живот, что будет на 9 ом? (((
неужели все так сложно на самом деле?
Последние месяцы всегда самые трудные. Наберитесь терпения, займите себя чем-нибудь: книги, вышивание, прогулки (если есть силы)
Сейчас жду вторых родов. Первые роды норм прошли, на 9ом месяце никуда не выходила из дому - тяжело было спускаться/подниматься по лестнице.. . Сидела дома, читала энциклопедии медицинские о родах с точки зрения медика. Впечатляло, но и успокаивало - всё там у них предусмотрено, к любой ситуации доктора готовы.
Сейчас же на месте не сидится, хочется гулять подальше от дома (хоть ноги болят от долгой ходьбы) , читать ту же энциклопедию.... Побольше общаться со старшеньким.. . Выращивать комнатные цветы (хоть раньше не было в доме растений - сейчас их дофига и больше... отвлекает)
Люсь, тоже тяжело. В последние недели- я просто мечтала уже скорее родить. Потерпи родная, скоро закончится всё,это временно) )
Да, тяжеловато, конечно, но ради деток стоит потерпеть, поверьте! А муж, вместо того, чтобы смотреть на Вас с сочуствием, лучше бы массажик сделал, животик погладил, приободрил! Спросите у врача, может, можно дородовый бандаж поносить? В любом случае, Вам удачи и здоровья!! ! Крепитесь!
мне тоже полтора месяца ещё носить малыша. В первую беременность я набрала всего 2,5 кг, т. е. я худела, летала до последнего дня. Сейчас уже плюс 13 кг. Тяжело, отёки. Но заставляю себя буквально из-под палки двигаться. Т. к. всё-равно по ночам бессонница, то, пока с утра не жарко, иду часов в 7-8 в лес гулять (рядом с домом лесо-парковая зона) , возвращаюсь в 9-10, завтракаю и спать ложусь до обеда. Ещё пошла в бассейн, врач посоветовала от отёков, помогает, после бассейна человеком чувствую себя. Так что реально увидела, что движение - это спасение, и физическое, и эмоциональное. Как бы не хотелось, просто пинком себя заставляю выйти из дома. Ещё малыш, пока хожу - спит, как только ложусь или сажусь, начинает пинаться, наверное, ему не нравится.
и мне осталось полторашку ходить... вот на счет геморроя сама опасаюсь, почему-то небольшое жжение анального отверстия... надо терпеть. наши мама, бабушки терпели, а у них не было ни поясов поддерживающих живот, ни бандажей, ни спец белья, ни кремов.. короче ничего чтобы могло им облегчить вынашивание и роды: -) зато когда родим, сразу все это забудется :-)
как я вам сочувствую.... у меня одна доча, но я дождаться не могла до родов.... в роддом реально поехала как на праздник.... муж в шоке на меня был... все говорит боятся, а та как а парад.... у меня бессонница жуткая была, спина отваливалась.... конечно прочитав ваш вопрос поняла, что еще легко отделалась.... желаю вам хороших родов, и гору терпения.... все равно рано или поздно ваши муки закончатся и появятся два чудесных ангелочка, помните, что вы не одиноки в своих страданиях....
не давите на больную мозоль)))) )
сама сейчас на 8 месяце... но у меня один в чреве и то уже хренова
а у вас ..двое.. еще сложней
держитесь... что еще тут пожелать
а у вас ..двое.. еще сложней
держитесь... что еще тут пожелать
Живот небольшой (как говорят со стороны) , а чувствуется. Походка изменилась, хожу как утка, спать ложусь так вся подушками обложусь, а то вечно мне неудобно, туалет так вообще мой друг, хоть и пью мало. Надо больше гулять, а не могу себя заставить, сейчас погода не позволяет, холодно и дождь. Муж меня никак не подерживает, вечно у него дела: то машина, то работа, то друзья. Жду выходных, думаю хоть так со мной побудет, а у него опять дела. раньше этого не замечала, работала, по гостям ходила, с друзьями (как мне казалось) встречалась. Теперь сижу в декрете, а мне никто даже не звонит. Хожу вот маюсь, чувствую себя брошенной и одинокой. почти каждый день плачу.. Казалось бы самое лучшее время для женщины, беременность, декрет, подготовка к встрече с малышом, а у меня депресняк.