Подскажите пожалуйста упражнения для мышц груди, которые вам действительно помогли.
Хочется сделать грудь более упругой.
Беременность и роды
Упражнения для мышц груди.
Классическое упражнение, помогающее подтянуть грудь, - отжимания от пола. Если же выполнять отжимания таким образом слишком тяжело для вас, то попробуйте опираться не на носки, а на колени.
Следующее упражнение — жим гантелей лежа на скамье с наклоном вверх. Благодаря тому, что спинка скамьи находиться не в горизонтальном положении, а под углом, основная нагрузка приходится на верхнюю часть груди. Лягте на спину на скамью, расположив стопы по обе стороны от нее. Возьмите гантели хватом сверху и выжмите их над собой. Затем опустите руки со снарядами, разводя локти в стороны. Не делая паузы, вновь вернитесь в верхнюю точку. Во время выполнения упражнения, следите за тем, чтобы спина сохраняла естественный изгиб, а голова и плечи были плотно прижаты к скамье.
Не меняя положения скамьи, перейдите к следующему упражнению. Выжмите гантели над грудью, повернув ладони друг к другу, а локти оставив чуть согнутыми. Затем начните разводить руки в стороны, стараясь зафиксировать напряжение в верхней части груди. Старайтесь двигать руками с максимальной амплитудой, так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы. Не задерживаясь в нижней точке, мощным движением поднимите руки в исходную позицию. Выполните необходимое число повторов.
Существует еще одно упражнение, которое, несмотря на свою простоту, позволяет добиться прекрасных результатов. Выполнять его можно не только во время тренировки, но и дома, в обеденный перерыв или стоя в пробке. Поднимите руки на уровень груди и сложите их словно для молитвы. Затем начните надавливать ладонями друг на друга: движения должны быть резкими и одинаковыми по силе. Выполняйте упражнение в течение 2 или более минут.
Для мышц груди или молочных желез?))) ) наверное вы имеете в виду все же сиськи. . Разочарую вас, в них нет мышц, там железистая ткань и если она кисель, то ничего не поможет, разве гормонотерапия, но это чревато длЯ других органов.
лучшего друга в этом случае зовут-Хирург
Брусья через день. По 4-5 подхода. Каждый подход как можно больше раз - сколько сможешь. Перерыв между подходами 1-3 минуты. После упражнений желательно съесть что-то белочное (молоко, творог, йогурт и т. п. )
Удачи.
Валюшка Аненко
мне помогло, и никаких жимов от груди не нужно.