Беременность и роды

мамочки а у вас с новорожденными бывало такое?

Проснулись поменяла обкаканый подгуз ей и легли кушать ели, ели уснула и ещё накакала. Будить? вы что делали?
Первые пару месяцев под это дело спецом покупала те подгузники, где есть дополнительная сеточка для какашек. Дают фору как раз на то, чтоб сразу не менять, если нет возможности, и потом сыпь не лечить.
Народная мудрость - менять подштаники именно после кормления, так как чаще во время сосания малыши обычно писают и какают)

Про не будить и салфетки уже другие сказали.
Olesya Nemova
Лучший ответ
Днем однозначно не тревожила. т. к. дневной сон у моего очень чуткий и всего час, ночью по разному, иногда сама засыпала, тогда не меняла, иногда знала, что разбужу и тоже не трогала, иногда меняла потихонечку, потом просто снова давала грудь и все вырубались.
нет, не будила....
меняла всё ровно, даже если просыпался ни чего страшного
Natasha Zdanovich
бывало. меняла. дня два. потом стала кормить ждать минут 15 как раз пузырь выйдет, менять и потом укладывать. ну и салфетками частенько попу терли влажными детскими
Не будила, а подгуз тихонечко меняла. Не волокла попу мыть, только салфеткой влажной вытирала аккуратно.
Ирина Пьянова
менять на месте, вытерев влажной тряпочкой. некоторые детки даже не просыпаются во время этого процесса. а проснется - снова грудь и спать дальше. если оставить - возможно раздражение и опрелости, они на раз-два появляются.
Amina Elemesova
конечно меняла, попробуйте сама в какахах попу всю ночь держать. . Раздражение первой степени обеспечено.
Мой тааааак орать начинает если грязный, сам просыпается. так что меняю всегда
Аня Семёнова
Да, особенно с новорожденными часто такое. Я меняла, не обязательно будить, иногда так крепко спит что и не почувствует :)
🌟🐕
Один раз не поменяла, больше такого делать не буду, так потом орал, когда проснулся. Стараюсь не будить, но он такой парень, что сразу просыпается!
|Nastya |
У меня сутками покакать не мог, у меня такого не было, какал только после клизмы. а так конечно же не о оставила бы в какахах лежать.
Ната Кирилович
Ооо! Первому ребёнку меняла - каждые, блин, 2 часа. А то и чаще. Ночью бегала. Покормила, потом вставала попу мыть. Думала, это очень нужно и важно)
Со вторым было проще. Сиську в зубы, и спим всю ночь! И ехало-болело, сколько он там накакал)))
Будила и меняла, потом малыш засыпал чистеньким.
не будила, а тихонько меняла памперс и влажными салфетками вытирала. моя не просыпалась ни разу.
я меняла дочке. она не всегда просыпалась во время смены.
Снимите потихоньку и салфеткой протрите...
Незнаю у нас такого не было, так как сестренке сами в неделю один раз делали клизму, сама не какала. В вашем случае думаю нужно салфеткой протереть не будя.
Юля Карманова
думаю лучше поменять . можно не будить, просто положить, попу поднять и поменять . а там, проснется не проснется . мало - ли сколько спать будет а потом раздражения будут ..
так пусть спит поменяйте помойте и все