Беременность и роды
советуют качать пресс для хороших безболезненных родов. это правда помогает?
Да. Я когда качала у меня ребенок сам вылетел не пришлось ехать в больницу.
У меня был шикарный пресс, но шейка при родах не хотела раскрываться и 1,5 суток схваток и пресс не помог ни разу! Что я поняла точно, так это то, что беременная не должна вести себя так, как будто она больна. Побольше ходить, двигаться. Вот тогда и роды легче и быстрее.
При беременности? Тогда роды наступят гораздо раньше запланированного срока и не факт, что безболезненные!
А если речь о подготовке к беременности, то да, крепкие мышцы брюшного пресса помогают лучше чувствовать себя все девять месяцев, обеспечивают должны комфорт ребенку и легкие роды.
это все фигня, пресс родам не помощник
не знаю на счёт родов, я кесарево рожала. Но от того что пресс всегда закачен у меня живот сильно не вырос и востановился оооооочень быстро
Поможет, лишиться ребенка.
не думаю, что пресс влияет на болевые ощущения
Нет, не помогает, мама спортсменка - схватки были трое суток, чуть не умерла.. . прошло много лет, а она до сих пор помнит эти жуткие роды. И ей врачи тогда наоборот сказали, что накаченный пресс это плохо для родов.
я пресс не качала. Родила как раз безболезненно. Главное - настрой и во всем слушать врача. Он скажет, что и когда делать. Тогда и больно не будет.
да, накачаешь, и письке расширяться не придется) и шейка матки раскрываться не будет (схваток))
Пресс помогает правильно рожать - это факт, но это надо делать года за два до беременности
Ого! Я на корточки то боюсь присесть)
до беременности качать надо. потом поможет восстановиться и не иметь живота
Я надеюсь до беременности? Если да, то как спортсменка могу сказать - точно нет. К тому же болевые ощущения во время родов происходят не в мышцах живота!!! А вот растяжек не будет и в форму будешь приходить быстрее. Но при условии что качаться будет не только пресс, но и тело в общем. Желательно при этом еще и здоровый образ жизни вести.
Ирина Сенченко
чего тут мне тут пишут от имени мужиков но дают советы как женщины.