Беременность и роды
Не могу забеременеть уже на притижении года? Уже стоит волноваться? Ребенок уже один есть
да что вы... не волнуйтесь, год это не срок..
да, уже стоит... Для достижения максимальных шансов зачатия специалисты рекомендуют парам иметь сношения через ночь с 10-го по 18-й день менструального цикла - в этот период оплодотворение женщины наиболее вероятно (за первый день принимается первый день менструации) . Одна эякуляция через сутки поддерживает концентрацию спермы на самом высоком уровне. Пара не должна применять смазок, а женщине в это время следует избегать спринцевания или подмывания после сношения. Позиция при сношении, по всей вероятности, не играет особой роли, но специалисты обычно рекомендуют пользоваться так называемой "позицией миссионера", добавляя, что в течение 20 минут после полового акта женщина должна оставаться лежать на спине с поднятыми и согнутыми в коленях ногами.
Пока рано.
Можно и к врачу сходить - не помешает
попробуйте посчитать цикл.... допустим 15 января последний раз были прибавь свой цикл 28 дней получается 12 февраля вычти половину 14 дней =29 января итого: 27,28,29,30,31 это пять дней в которые ты можешь забеременеть, и еще один момент после половго акта ляг на левый бок и старайся так спать....
1,5 года мы "ждали", пока я во второй раз забеременела. Пока ещё рано,
Обычно врачи говорят о бесплодии, когда беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни (эту формулировку прочитала в одном журнале) . Хотя здесь неясно, что подразумевается в понятии "регулярная". Например, наши деды и бабки считали, что лучшее средство контрацепции - очень частая половая жизнь: сперматозоиды созревают где-то 3 дня, и если половой акт происходит часто, сперма "вылетает" несозревшей - беременность не наступает. Так что иногда лучше поумерить сексуальный аппетит - это добавит шанса забеременеть. Но всё же если для вас отсутствие беременности важно, стоит проконсультироваться с врачом.
у меня была похожая история, я купила тест для определения овуляции, правда дорого получилось в связи с тем что произошла она только на 3 месяц (а в месяц у меня уходило 3 пачки стоимостью 500р) , но зато теперь у меня есть доча взрослая и сынок маленький!!
волноваться не стоит пока, сходите к гинекологу сдайте все необходимые анализы и тогда вам врач скажет стоит ли волноваться, то сидите гадаете на ромашке да и ребёнок у вас уже есть. Удачи!!!!
Похожие вопросы
- Подскажите. 2й месяц не могу забеременеть . Вы говорите нужен год .У меня подруги за 1 раз штампуют детей Почему так?
- очень хочу малыша. Что мне делать? не могу забеременеть. первые роды 5 мес. назад закончились гибелью ребенка.
- Никак не могу забеременеть. Что только не пробовала... как быть? Один ребенок уже есть, хотели еще одного...
- Как в себе подавить чувство, похожее на зависть и огорчение? Я не могу забеременеть вот уже как год...
- Как считаете, во сколько лет женщине стоит родить ребенка ?
- если не можешь забеременеть чез сколько стоит уже волноваться?
- Не могу забеременеть. Не могу забеременеть уже пол года.. принимаю йодомарин200 и эутирокс 25.Очень с мужем хотим ребенка.
- вот как вы думаете почему одни женщины которые мечтают о детях не могут забеременеть а те кто кроме карьеры ниче не видя
- Почему одни женщины годами не могут забеременеть
- Помогите!!!!С мужем живем 3 месяца не могу забеременеть,очень хотим ребенка,что делать????:((((