Беременность и роды

Психолог в поликлинике отчитала маму за то, что ребенок не знает...

Геометрические фигуры к трем годам. Мать при выходе сильно возмущалась: она ещё ребенок и не обязана это знать! Кто прав? (К саду видимо готовятся) И если не знает, то в сад не возьмут?
Zhanara Ashimova
мать походу совсем не занимается ребенком. этож надо сидеть, рисовать, картинки смотреть разговаривать... фигуры: треугольник, круг и квадрат - то же самое что знать кошечку, собачку, мышку, а также цвета, и предметы. это общее развитие. правильно мамку отчитали.
Танюшечка Володина
Лучший ответ
А какого хрена психолог делает в детской поликлинике? Это же не врач. Есть неврологи, психотерапевты, психиатры. А эти болтуны пусть в школах в своих кабинетах с коврами сидят.
Даша Цветкова
Zhanara Ashimova Мы ходили к ней. Нам год. К нам без притензий, ничего не просила показать/сказать, но прорекламировала себя - 250рэ ее занятие))
Правильно отчитала. Мать ребенком не занимается. А в сад-то возьмут, там научат.
все дети --разные!!! я в 3 года читала, мама от меня книги прятала, чтоб мне потом в школе не скучно было... а мне всё равно было в школе не понятно, почему все так медленно соображают, задачи не могут решить, ничего не запоминают... У всех по-разному мозги работают!!!
а меня бесят такие "псевдопсихологи", которые считают, что их профессия дает им право хамить и выдавать в эфир информацию определенным тоном.
должна дать заключение. письменное. МОЛЧА!!!!
Этика у нее на нуле. Особенно профессиональная.
возьмут.. там научат.. но не стоит равнятся... куб-шар-это и годовалому под силу...
Зуля Багаева
Zhanara Ashimova Моему нет. Ну шарик принесет максимум
а геометрические фигуры какие он не сказал... на плоскости или объёмные... а может в 3 года надо ещё эллипсоид вращения знать?)))
Bella Reznikov
Zhanara Ashimova Не сказала.
Мама не права,... в сад возьмут...) ребёнком нуно занимАться, тогда и чёртовы психологи не понадобятся... как и выслушивать их лишний раз от нечего делать...)
В сад возьмут. Геометрические фигуры за пару вечеров уяснить можно.
Уже трехлетним пытаются обязанности навязать?
Marina Velhieva
в 3 года обязан знать
В 3 года он мог уже сам эти фигуры запомнить. Я не сторонница супер раннего развития, но моя дочь в 2 года круг, квадрат и треугольник точно различает. Иногда ей мимоходом показывала, это же несложно, дети легко запоминают.
Таня Таня
Правильно. Пора знать. Она считает, что ребенок трехлетний не способен запоминать. Она себя не хочет утруждать. У меня дочь в год знала основные фигуры. Просто в играх ей называла, она и запомнила
В 3 года круги, шары, кубики, квадраты пора бы уяснить а то реально отсталый ребенок получается. Не трапеции и не октаэдры спрашивают у малявок
Ну элементарные-то надо знать, не параллепипед же или трапецию.
Светлана Н
Эх, попросила бы ребенка сказать пару фраз по китайски, или встречно бы спросила гимн РФ. Главное егэ сдать, а остальное и не надо в сегодняшней реальности
То есть круг, треугольник, квадрат? У нас помню ими отмечали шкафчики, у меня кажется был красный квадрат. А ребенок у вас растет отсталым, уж простите.
Юлия Луткова
Zhanara Ashimova Моему год. И я не знаю какие фигуры она имела ввиду.
элементарные все же пора знать
Лена Зуева
подумаешь фигуры не знает в 3 года!
Chernukhina.2000