Беременность и роды
Психолог в поликлинике отчитала маму за то, что ребенок не знает...
Геометрические фигуры к трем годам. Мать при выходе сильно возмущалась: она ещё ребенок и не обязана это знать! Кто прав? (К саду видимо готовятся) И если не знает, то в сад не возьмут?
мать походу совсем не занимается ребенком. этож надо сидеть, рисовать, картинки смотреть разговаривать... фигуры: треугольник, круг и квадрат - то же самое что знать кошечку, собачку, мышку, а также цвета, и предметы. это общее развитие. правильно мамку отчитали.
А какого хрена психолог делает в детской поликлинике? Это же не врач. Есть неврологи, психотерапевты, психиатры. А эти болтуны пусть в школах в своих кабинетах с коврами сидят.
Zhanara Ashimova
Мы ходили к ней. Нам год. К нам без притензий, ничего не просила показать/сказать, но прорекламировала себя - 250рэ ее занятие))
Правильно отчитала. Мать ребенком не занимается. А в сад-то возьмут, там научат.
все дети --разные!!! я в 3 года читала, мама от меня книги прятала, чтоб мне потом в школе не скучно было... а мне всё равно было в школе не понятно, почему все так медленно соображают, задачи не могут решить, ничего не запоминают... У всех по-разному мозги работают!!!
а меня бесят такие "псевдопсихологи", которые считают, что их профессия дает им право хамить и выдавать в эфир информацию определенным тоном.
должна дать заключение. письменное. МОЛЧА!!!!
Этика у нее на нуле. Особенно профессиональная.
возьмут.. там научат.. но не стоит равнятся... куб-шар-это и годовалому под силу...
Zhanara Ashimova
Моему нет. Ну шарик принесет максимум
а геометрические фигуры какие он не сказал... на плоскости или объёмные... а может в 3 года надо ещё эллипсоид вращения знать?)))
Zhanara Ashimova
Не сказала.
Мама не права,... в сад возьмут...) ребёнком нуно занимАться, тогда и чёртовы психологи не понадобятся... как и выслушивать их лишний раз от нечего делать...)
В сад возьмут. Геометрические фигуры за пару вечеров уяснить можно.
Уже трехлетним пытаются обязанности навязать?
в 3 года обязан знать
В 3 года он мог уже сам эти фигуры запомнить. Я не сторонница супер раннего развития, но моя дочь в 2 года круг, квадрат и треугольник точно различает. Иногда ей мимоходом показывала, это же несложно, дети легко запоминают.
Правильно. Пора знать. Она считает, что ребенок трехлетний не способен запоминать. Она себя не хочет утруждать. У меня дочь в год знала основные фигуры. Просто в играх ей называла, она и запомнила
В 3 года круги, шары, кубики, квадраты пора бы уяснить а то реально отсталый ребенок получается. Не трапеции и не октаэдры спрашивают у малявок
Ну элементарные-то надо знать, не параллепипед же или трапецию.
Эх, попросила бы ребенка сказать пару фраз по китайски, или встречно бы спросила гимн РФ. Главное егэ сдать, а остальное и не надо в сегодняшней реальности
То есть круг, треугольник, квадрат? У нас помню ими отмечали шкафчики, у меня кажется был красный квадрат. А ребенок у вас растет отсталым, уж простите.
Zhanara Ashimova
Моему год. И я не знаю какие фигуры она имела ввиду.
элементарные все же пора знать
подумаешь фигуры не знает в 3 года!