Беременность и роды
Как правильно дышать во время схваток, чтобы не задыхаться?
извините... "мать-природа подскажет" все женщины индивидуальны. кто-то просто дышал кто-то часто....
Импровизируйте .иначе никак
Александра Крещук
С импровизацией в первый раз у меня не получилось, во второй раз хочу как надо пробовать.
Еще никто не задохнулся)
Природа подскажет, НИКОГО не слушайте.
Не бывает правильно и неправильно! Как делаете, так и правильно, главное, без паники. В моих первых родах запаниковали как раз рвачи.
Носом вдох, ртом 2-3 раза небольшой выдох. Хотите пф пф пф приговаривайте или еще что, чтоб не забывать, что ртом выдыхать надо.
Если дышать часто часто, то голова закружится и плохо станет.
Всем женщинам оно помогает кто в курсе ))) индивидуальность не при чем.
Александра Крещук
Спасибо за ответ
Если передышать схватку - неглубокие быстрые вдохи -вдохи. А когда тужится, то глубоко вдыхать и опускать воздух (как бы ) вниз - "выдавливать ".
Cделайте глубокий, плавный вдох носом в течение 3-5 секунд. Выдыхайте ртом, слегка округлив губы "трубочкой" выдох медленнее– 4-6 секунды.
Вдох - НОСОМ, выдох - ртом..
носом вдох, ртом выдох и быстро. А что мать-природа подскажет, так это вряд ли. Смотрите обучающие видео на ютубе, там этого полно.
Я бы сказала медленно... как можно медленнее. Всю душу вкладывая в этот вдох выдох. Чтобы максимально отвлечь себя от схватки .
Вспоминаю этот процесс. Идет новая схватка и я с ужасом и плача: опять опять опять и оооппп замолчала... задышала.... ужс)))
часто
как можно медленнее
Вдох носом, выдох ртом.
Вдох выдох! вдох выдох! глубоко вдох выдох
Вдох носом, выдох ртом так, будто задуваешь свечу, но очень медленно
Светлана Светик
И чо? помогает?