Беременность и роды

имеет ли право бюджет предприятие не давать аванс после праздников? сказали, что будет только зп...

Леся Дорошенко
Ой
Мы тоже на пороховой бочке сидим
Каждый месяц счета арестовывают
Но пока за день до выплат - "отпускают"))
Дождитесь дня аванса - а там и паникуйте, если не дадут.
Пока - это пустые разговоры
Ирина Шабанова
Лучший ответ
Леся Дорошенко 15-16 был...

вы то что?
Да! Так вы же ещё не успели поработать...
Оксана Лосева
Леся Дорошенко оклад у нас
Вообще-то должны давать по просьбе работников
Алёна Фролова
обычно бюджетникам зарплату за декабрь дают в конце декабря, а следующие выплаты - от силы в аванс, в конце января.
Olga Kiyanova
По закону должен быть коллективный трудовой договор и индивидуальный, где обычно прописывают, когда, в каких числах выдаётся аванс и собственно ЗП. Если график нарушается, по закону обязаны выплатить штрафные, короче, денежную компенсацию. У нас это соблюдается. А уж перечислили деньги или нет - никого не волнует.
У нас обычно в декабре выплачивают всю ЗП за декабрь. А в январе - только аванс за январь, до 25 числа.
нет, Вопросам сроков выплаты заработной платы посвящена глава 136 ТК Российской Федерации.
Согласно вышеупомянутой статье Трудового кодекса, работодатель обязан производить выплату заработной платы два раза в месяц. При этом оговорено, что каждая выплата должна быть произведена раз в полмесяца – то есть раз в пятнадцать дней. Когда именно работник должен получать ЗП, устанавливает сам работодатель. Его решение на этот счет должно быть отражено во внутренних документах предприятия, например: трудовом договоре; коллективном договоре; правилах внутреннего трудового распорядка.