Беременность и роды

что делать если не москвичка и есть подозрение на беременность

мы с подругой снимаем комнату,учимся и работаем,наши страховые полюса в москве недействительны.она вроде забеременела,тест показывает, но проблема куда пойти и как выяснить?в платную не хочется.
Страховой полис ваш действителен на всей территории РФ ( если он российский) . А на работе вам полис ОМС не выдали? Пусть идет в ближайшую ЖК и встает на учет. Могут попросить регистрацию, но поставить на учет бесплатно просто обязаны.
Неля Рамазанова
Лучший ответ
идите в обычную ЖК. с собой нужно иметь паспорт, мед. полис и временную регистрацию. обязаны поставить на учет и наблюдать.
и почему вы решили, что ваш мед. полис недействителен в Москве? вы россиянка? поедете домой, возьмите справку в своей поликлинике об откреплении от нее, несите в московскую поликлинику и обслуживайтесь там.
нужно знать свои права и пользоваться ими.
Э.
Элеонора .
Надо сделать новый полис. В поликлинике. И дать на лапу заведущей жк, чтобы поставили на учет.
Л.
Леся ........
К сожалению, только в платную. Но! Идите в простую женскую консультацию, в ту, что ближе к Вашему дому, там есть платный врач, прием стоит от 400 до 600 р. , чтобы было более 600 - это сильно вряд ли.
Почему полисы в Москве недействительны? Позвоните для начала в Вашу страховую фирму и спросите, на какое обслуживание и где Вы имеете право. Здоровье и малыш важнее, чем деньги, если уж никак, то хотя бы и платно.
страховые полисы действительны на территории России. Москва пока что является частью территории РФ... .
у меня полис московский, но живу я в Сочи и меня без проблем поставили в Сочи на учет.
Вам уже должны были 2 раза оформить московский полис - в институте и на работе.
и российский полис действует на территории всей России.
Если вы работаете официально в Мск, то вам работодатель просто обязан выдать полис по месту работы, при увольнении вы должны будете сдать его. Если для начала просто выяснить -подойдите в кабинет УЗИ в ЖК, объясни те ситуацию, конечно денежку дайте, вам сделают все.
У меня тоже был полис тульский, но в Москве он действовал только для скорой помощи и вызова врача на дом, вам нужно сделать новый полис, зарегистрироваться в поликлинике по месту жительства
подойти нужно вашей подруге в поликлинику по месту жительства, там спросят регистрацию и паспорт, прием конечно будет платный, но на порядок дешевле чем в частной больнице. Сделают ей УЗИ, которое в любом случае будет платным и расскажут что дальше делать.
Меня поставили на учет, хоть и полис был не московский, только обязательно нужна регистрация, и по месту регистрации идете гл. врачу, берете паспорт, регистрацию, мед. полис, все это еще подкрепите справкой что беременны и вас поставят на учет и будете наблюдаться как многие в Москве
Елена Т