Беременность и роды

Про рацион питания у маленьких детей

Есть ли такие в хорошем смысле сумасшедшие мамашки,кто не покупает готовое детское питание (пюре,соки и тд) а делает его сам???на сколько ли это реально и оправданно?
я всегда готовила сама.... реально и оправданно и даже лучше чем пюрешки.... после пюрешек мы чуть в реанимации не оказались.... половина деток лежит в инфекции как раз от соков и пюрешек
Галина Григоренко
Лучший ответ
ни на сколько. разве что если всё это растет у тебя в огороде и в саду. детское питание проходит жесткий контроль по качеству продуктов и их происхождению. а что ты на рынке купила, где оно выросло и чем его обрабатывали - один бог знает....
я знаю, что это дешевле, но я покупаю банки с пюре, соки.. . как пример-баночка семперовского пюре стоит 50р (картофельное к примеру) , на 50 р можно купить 3 кг картошки) . Если не лень по з раза в день варить пюрешки на один раз, разные овощи-фрукты, перетирать их в блендере, то на здоровье))))
Начала прикорм весной, покупала баночки а потом делала сама летом и осенью, потому что сама на даче сажала овощи ( кабачки, морковь. картошку, свеклу) естественно оправдано и по деньгам и точно знаю, что ничего не добавлено гадкого. Сейчас уже большая ( полтора года) покупаю овощи на рынке.
я одна из таких"сумасшедших мамашек",которая 4 раза в день готовит своей полуторогодовалой дочке еду))) фруктовые баночки приветствовались только зимой и весной, а овощи готовила и готовлю сама, в пароварке и соки даю только свежевыжатые!
Мой отказывался от баночек, так что готовить приходилось.
Tatiana Gershevich
все мамашки раньше такие в хорошем смысле сумасшедшие были
В целом я за домашнее приготовление. То, что часть пирешек сама буду делать - это точно. Насчет баночной всякой дряни пока не решила. Попробовала сама однажды съесть какое-то пюре известного производителя - сплошной крахмал. Так что еще повыбирать надо будет.
Моя подруга, всё готовила сама. Соки, пюре, каши (крупы перемалывала специально!) . У неё двое детей. Так что реально!
А я практически всё покупала. Мне так удобнее было, т. к. время экономило! На тот момент - это было важно.
Сами-сами. А вы в курсе, где эти ваши овощи-фрукты росли? И как вы их готовите? Вы уверены, что витамины сохраняются после вашей обработки?
Лучше покупать пюре в баночках от серьезного производителя. Продукция проверена, сертифицирована.
А то, что половина детей в инфекционке?... Наверное не стоит смешивать разные виды пюре, ложки мыть, тарелки тоже мыть и вообще-то правила гигиены элементарной никто не отменял. У меня дети чуть меньше года на этих овощных, мясных, фруктовых пюрешках. Едят, растут, радуются. Конечно, что-то я готовлю сама, супчики, мясо. Но на все не хватает времени.
Я же замужем и мужу тоже нужно внимание уделять, да и о себе за вашими пароварками и соковыжималками не забывайте.
Irina Lavrentieva
Галина Григоренко еслиб вы видели деток которых привозили с сальмонелезом и ротовирусом и как им по трое суток капают капельници и реланиум колят 6 ти месячным.. после баночки сока купленной в магазине... вы бы свое мнение поменяли...и доктора котрорым пофигу...которые говорят..что легче хоронить маленьких чем больших..когда вызываешь ночью на темпиратуру 39...и пока денег не дашь.. тебя не заметят....а раз вас бог миловал то я только рада за вас....и фрукты и овощи покупала у бабулек....и жила в деревне до года ребенка....(если что...)
Нам пока 2 месяца, но в скором времени прикорм вводить будем, и уж точно ничего против готовых баночных пюрешек не имеем!! ! Конечно буду и сама готовить фруктовые например пюрешки. Про то, что выше написано "....половина деток лежит в инфекции как раз от соков и пюрешек" , милые мамочки... надо в первую очередь соблюдать правила гигиены... тогда и проблем не будет