Танцы. Через раскрепощение тела снимается напряжение и физическое и психическое. Пение тоже хорошо раскрепощает. Главное - вам обрести своё личное самовыражение. Тогда зависимость от чужого мнения поменьше будет. Иногда достаточно просто делать любимое дело.
А потом и аффирмации можно использовать как дополнительное средство.
Психология
Народ подскажите упражнения для поднятия самооценки
Тупому жирному уроду который никого не любит, даже себя.. . бедному и бездуховному. . что можно посоветовать.: ) Ты такой в мире один, прими себя как есть и начинай искать точки приложения силы. Поставить маленькую цель, потом покрупнее.. . там глядишь и самоценка появится.
Купи книгу Луизы Хей "Полюби себя! " или другую ее книгу. Там есть аффирмации, их нужно читать каждый день. А лучше всего добиться в каком-нибудь деле успеха. Тут и упражнения будут не нужны.
каждый раз перед зеркалом и говорите себе какой вы хороший, красивый, умный ...и. т. д.
внушайте себе мысленно, что вас уважают люди... прям перечисляйте себе мысленно всё то замечательное, что вы о себе думаете и хотели чтобы люди о вас так думали!
Результат будет-и люди к вам потянутся!
Кардинальный - идешь на улицу, нозишь на кого-нибдь (человек 2-3), драка, ушатываешь их в драке, далее ты король!!!! Чем не повышение самооценки и уверенности в себе?
А домкрат не помогает?
написать список всех своих хороших качеств, не стесняясь и не задумываясь, и увидишь какой ты замечательный, обычно список получается не маленький, а потом поглядывать на него почаще
вставай перед зеркало и говори: "Азм есьм ЦАРЬ!!! " также, если что-то сделаете хорошее нужно непременно сказать себе: "Какой я молодец) " ну и всё в таком духе)
Говорите себе почаще:
"Меня сотворил Бог, а Бог ерунду не создаёт"
пусть она лучше будет понижена, а то рискуете быть смешным ))