Психология
Как избавиться от затяжной дипрессии???
Всю жизнь прожил с алкашами... Видел только скандалы родных и насмешки соседей и знакомых....Перенёс очень болезненно смерть родителей... Были попытки суицида....Принимал долгое время алкоголь чтоб залечить раны....Сейчас не вижу смысла от жизни....В голове только мысли о собственной никчемности... Близких нет, друзей тоже....Как же всё-таки хочется вырваться из этой ситуации! Аж до слёз обидно. Но внутренние комплексы не дают открыться миру и стать хоть немного счастливым...
Если говорите об этом .,это уже хорошо. Значит не все потяряно. Лучшее средство от депресси работа, любая деятельность, общение с людьми. Запишитесь в бассейн. спортивную секцию, пойдите учиться. - найдете новых друзей и знакомых.
Не одни занятия и увлечения не дадут душе покоя и наполненности жизни, пока душа не получит ответа на все волнующие её вечные вопросы - для чего родился, для чего живу, куда уйду в вечности? Когда человек будет это всё знать - он будет уже непоколебим в своём пути. Внутри будет восстанавливаться мир.
Но не ищите этих ответов там, где могут увести в сторону. Иначе пройдут годы и вы получите только новое огорчение и разочарование.
Идите в православную Церковь или съездите вначале в любой православный монастырь.
Читайте православную литературу, Евангелие.
Если Вы пожелаете писать, я с удовольствием буду отвечать.
Если у тебя были даже попытки суицида, тебе лучше всего будет обратиться к психотерапевту, только тут буть внимателен: если тебе врач назначает только лекарства, меняй врача. Главное, что должен сделать врач - поговорить с тобой за жизнь и найти главную проблему, которая тебя мучает. Это могут быть такие переживания, о которых ты даже не подозреваешь, а они сидят внутри тебя и мучают. А из мелочи можно выписать какие-нибудь рассылки по психологии и читать их. Мне они в свое время очень помогли. Удачи!
Трудотерапия - лучшее лекарство!
хороший физический труд, всегда помогает
найти какое-то занятие и увлечение, чтобы отвлечься, забыться...
ia vas prekrasno ponimau,depressiia - eto ne samoe luchshee chto moget sluchitsia s chelovekom...
pervoe chto mogu posovetovat', - ne nado pitatsia uiti ot problem,zabitsia,eto ne reshit situaciu. Naberites' mugestva,reshites' i nachnite dumat' o tom chto vas bolshe vsego bespokoit,kakie problemi vashei gizni privodiat vas v depressiu? budte chestni s soboi. naidite samie krupnie problemi i dage vozmogno zapishite kagduu na bumagu.Znau,moget eto i smeshno,no eto horoshaia ideia, vi chetko znaete svoi problemi i togda oni vam uge ne kagutsia takimi strashnimi. Zatem produmaite kakie est' puti reseniia kagdoi trudnosti. chto-to mogno sdelat' srazu,chto-to postepenno. pohoge odna iz problem kroetsia v vashem detstve. ia iskrenne sochuvstvuu vam,da,vi bili postavleni ne v samie luchshie usloviia kak rebenok. no poimite,chto eto bilo, vi ne mogete vernutsia nazad i vse ispravit',eto proshloe i vam pridetsia nauchitsia s nim git'. k sogaleniu,eto surovaia realnost' nashih dnei,ludi smeutsia nad bespomoshnimi detmi,vmesto togo chtobi im pomoch'....no,podumaite,chto bilo bi,esli bi s vami vse eto ne proizoshlo? vi bi ponimali gisn tak kak ponimaete seichas?
nachnite meniat' kardinalno svou gizn' s tem opitom za plechami,kotorii u vas est'. Vi znaete,govoriat,chto opit' delaet nas silnee. POsmotrite na vse chto bilo po-drugomu,ne kak na vash pozor, a kak na opit,kotorii ne kagdii moget peregit' . Vi uge silnie,raz stolko let progili s etimi trudnostiami...
esli nugna poddergka - pishite mne,budu rada poobshatsia!
Полюбить. И быть любимым. Заботится о близких. Помогать нуждающимся людям, детям. А чего хочется?!
За всё что мы делаем и даже за то что мы чегото не делаем, мы несём 100% ответственности. Проблемы в уме, (не решаются успокоительными, алкоголем и тд.) решаются с помощью разума. Нельзя просто отказаться от бутылки, нужно сменить счастье получаемое от алкоголя на более высшее счастье и тогода у вас нито что желания, просто идеи не будет о том что вам это нужно. Соблюдение режима дня в течении 5 дней избавит от депрессии. Всё что вам сейчас нужно, это знание и работа над собой и всё у вас будет классно!
Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я тоже хочу принести благо другим.
Пусть никто не знает страданий,
пусть ни у кого не будет страданий.
Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я тоже хочу принести благо другим.
Пусть никто не знает страданий,
пусть ни у кого не будет страданий.
Ti molodoi, u tebja vsja zizn vperedi. Ja tak ze bila v silnoi depresii, i toze hotela umeret, no eto ne vihod iz polozenija.V mojom vozraste ostatsja bez raboti,eto strasno.Ja ne hotela nikogo videt, ne otvecala na telefon,sutkami sidela doma i plakala,a potom resila,nado objazatelno vixodit k ljudjam i ja posla v xram.Snacala mne bilo tjazelo na ljudjax,v xrame ja pogovarila s batjuskom,on so mnoi pogovoril i mne stalo legce.Moi tebe sovet obratis k Bogu on nas ne ostavit, na vse Bozja volja.