Психология
Что такое депрессия и как с ней бороться?
Остограммиться как один из вариантов
Причины депрессии и что с этим делать
Причины депрессии разнообразны. Как правило, это реакция на тяжелую жизненную ситуацию, а именно наша детская душевная месть жизни: «Раз ты, жизнь, такая противная, я тебе вот умру! » В детстве мы так собирались мстить родителям, когда они нас обижали, сейчас такую реакцию выдают взрослые люди вместо родителей - Жизни.
Чаще всего это происходит:
у людей с детскими чертами (человек-ребенок)
если человек долго сбивал режим дня, много недосыпал
произошла сильная жизненная потеря, к которой человек оказался не готов
Иногда депрессия может быть следствием других психических заболеваний. Возможны генетические предпосылки депрессии.
Депрессия хорошо поддается медикаментозному лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление. Однако «таблеток» все боятся, к психиатру не спешат, в результате чего в настоящее время именно депрессия — наиболее распространненое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем, уходит «с головой» в работу или в одиночество.
Житейское самолечение
В случае сомнений лучше всего обратиться все-таки к врачу. Если это не собственно депрессия как заболевание, а временное расстройство настоения, то такая легкая житейская депрессия лечится лучше всего прогулками, общением с природой, туристическими походами, простой и даже трудной работой. Лучше всего лечит деревня, где нет телевизоров, сотовых телефонов и компьютера, где все встают рано и нужно ходить за водой. Больше всего депрессий у жителей самых цивилизованных стран Европы. В странах же, где нужно постоянно трудиться на полях и зарабатывать на еду, депрессии встречаются крайне редко.
Тяжелая житейская депрессия (радости бывают, но в целом все ужасно плохо) - чаще театр для сочувствующих зрителей. Житейская опека и сочувствие такую депрессию скорее усугубляет, а не лечит. Хороший психотерапевт помочь может, но важнее смена окружения и жизненной ситуации. Если несчастная жертва трудных обстоятельства продолжает жить там, где живет (как правило, во вполне комфортных условиях) , и с теми, с кем живет (которые о несчастном по своему заботятся) - ситуация скорее тупиковая.
Предупреждение депрессивных состояний
Здоровое человеческое окружение: душевно здоровые люди позитивного настроя вокруг. Смотрите, с кем дружите и живете.
Любимая работа - не спасение, но существенная поддержка.
Здоровая работа. Театральная среда с ночным и неупорядоченным образом жизни провоцирует депрессии, тем более атмосфера многих театральных коллективов не очень здорова, а склонность к драматизациям естественно присутствует.
Здоровый образ жизни. Физическая активность, ночью спать и высыпаться. Утром вставать рано, ложиться вовремя. «Жаворонки» депрессиями практически не страдают. «Совы» - депрессиям подвержены.
Воспитание в себе душевной стойкости. В частности приучение себя к позитивному восприятию жизни и готовность к потерям.
Чаще всего это происходит:
Житейское самолечение
Предупреждение депрессивных состояний
Пресс - давление, де - обратная функция, депрессия - размазанность :)
Причины: усталость, конфликт между своими желаниями и суровой реальность - обиды на жизнь.. .
Как бороться?
1. Видеть свои возможности и реалии жизни в правильном свете
2. Послушать сначала ГРУСТНУЮ музыку, посмотреть такой же фильм.. . только потом что-то веселое
3. Пообщаться с близкими людьми
Как бороться?
3. Пообщаться с близкими людьми
это только Личная реакция на ситуацию в основе которой страхи и комплексы
Вчера по телевизору говорили. что нехватка солнца в пасмурные дни. часто приводит к апатии и депрессиям. Это нехватка энергии.
депра- это когда и смысла для житухи нет.. . найти смысл
Да просто очень плохое настроение. Надо идти к добрым людям, говорить с ними, общаться с ними. Но надо еще заранее их найти для таких случаев.
Болезнь такая психическая: ) Полная отчуждённость от мира, отсутствие нервных реакций: ( Лечится очень тяжело и долго. Есть неизлечимые. У Вас это явно не тот случай. Сейчас модно скуку, тоску, усталость называть депрессией. Они обычно лечатся магазином, парикмахерской, гостями, дачей и прочими житейскими делами.
Удачи!
Если легкая степень - можно остановиться на "Негрустине" (он на травах) , я чтобы выкарабкаться прочитала много литературы - вывод: нельзя сдаваться, боритесь за себя, физические нагрузки помогают, даже превозмогая себя, ведь вставать и куда-то идти не хочется.
Обратная функция давления, вакуум, который при отсутствии мозгов, заполнен пустыми тараканьими попками, которые этот вакуум сознания кроме как :-"Ой, Боже, я несчастна (ен)!!! "- ничего содержательного не имеют.
....Ноздри зажала? Руку подними, резко вниз и на выдохе ноздрями, вычихни попки, потом и мыслить начнёшь: -)
да, депрессия тяжелая штука!
как видеть солнце, когда на небе тучи?? ?
но ведь солнце все равно есть!!
окружите себя позитивом