чувство такта = чувство меры своего поведения и в общении с другими людьми.
у людей все реже встречается. ( не путать с равнодушием, умалчиванием, коварством. людей испортил "квартирный вопрос" в жизни ((( )
Психология
что такое чувство такта?есть ли оно у вас?
Чуткость к чужому настроению и чувство меры. К сожалению, обделена от рождения этим золотым ключиком ко всем сердцам.
Ни такта, ни метра, ни ритма! Сплошное расстройство + муки голода. Пора домой!
Фатима Зацаринная
удачи вам и уютного вечера!)
напрочь отсутствует
Фатима Зацаринная
экспериментирую)))
Это обязательный атрибут интеллигентного человека
Чувство такта - это когда вместо того, чтобы рассердиться на стюардессочку, без конца требующую пристегнуть ремни, лучше вежливо и учтиво шлёпнуть её по попке.
это когда чувствуешь, когда нужно говорить, а когда лучше промолчать.... и когда необходимо остаться, а когда "тактично" уйти....
Такт---это вежливость, ненавязчивость, доброжелательность, вообщем что то в этом роде)))))) И у меня он присутствует (слава Богу))))))))))))
Чувство такта это музейный экспонат и найти его можно только у истинных коллекционеров! С наскока им не обзавестись.
Чувство такта - это не лезть в чужие дела, если они никому не мешают.
Хотя, иногда, тактичнее всего морду набить.
Это вопрос о личных границах каждого. На чужую территорию не лезь.
И свою отстоять если что. Один считает что так можно делать. Другой воспринимает его деиствия как вероломное нападение.
Это какакая-то внутренняя настройка достаточно тонкая.
Бывают у меня сложности с этим.
такт - чувство меры, умение вести себя приличным образом. Это ж непременно должно быть в каждом человеке. Нетактично сказать человеку в очках - очкарик. если нет чувства меры, то остается только хамство, по-моему.
Чувство такта-это умение вести себя в обществе, в соответствии с принятым этикетом и нормами поведения.
Я думаю у меня оно есть..
это способность не говорить лишних слов и не делать лишних поступков
Нет и никто одолжить не хочет.