Психология

А вы знаете что такое "чувство такта" и "элементарная воспитанность"?

Может ли, например, воспитанный человек, позволить себе, указывать другому на его безкультурие, отсутствие интеллекта и прочие недостатки?
А*
Аксана ****
как меня воспитывали: Не воспитан не тот, кто уронит прибор во время обеда, а тот, кто об этом скажет..
Елена Викторовна
Лучший ответ
Не может. Но теперь ведь воспитанных днем с огнем... Я вот тоже, увы, не из них!.. А меняться уже не получается... ()
Роза Карибаева
Считается, что нет.
Олеся Алферова
На днях пошла постричься.. не к своей, а к другой.. мне посоветовали ее... .
Блин, просто поражаюсь, что за люди ...
Она заговорила о пластических хирургах.. и перешла почему-то на меня.. мол, а ты губы делала себе.. .
Я ей, нет, мол, это мои губы. .
Да хватит.. я же вижу, что ты делала. .
Я сижу с мокрой головой.. а одной стороны постриженной... так хотелось послать на *** этого "мастера"...
Она меня вывела просто... пришлось ей сказать, что Вам бы следовало сделать губы... потому что у Вас их нет) ) Она заткнулась... но постригла неровно.. ((((

Я знаю, что такое чувство такта... но если со мной без такта, считаю, что надо точно так же.
Maldibaeva Damilya
Может только культурно воспитанно и с тактом. В целях моральной самозащиты от унижения собственного достоинства.
догадывайусь...
Эти понятия врожденные, данные природой и генетикой. Воспитанность заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал сосед.
Каждый думает, что у него это есть.. . Пока иногда это не проявляется совершенно противоположными действиями.
не может если он культурный и воспитанный