Психология

Вы ставили себе когда-то практически недостижимые цели? И каков был итог?

Ла
Лариса
Говорят, что недостижимых целей не бывает.. . Но у меня их полно) Думаю, что причина только во мне. Видимо, цель и реализацию цели я ставила неправильно.. .
А может быть - попробовать еще раз?))))))
Moli Mary
Лучший ответ
Лариса Пробуйте.. конечно..
Добрый вечер Вам..)
Да. .
У меня не получилось и я до сих пор периодически страдаю по этому поводу.. . Самолюбие было задето... .
Катя Кочеткова
достигала довольно часто, но это стоило таких неимоверных усилий . что радости от результата не было практически ни разу. Только усталость и пустота внутри. А бывало ,..вот, если задаться целью взбежать наверх по эскалатору, идущему вниз. Добежать до верхней ступеньки, сказать Йес! И.. . пока переводишь дух, ты уже снова внизу.
Евгения Шевчук
Запели жаворонки. Пришла весна! Утенок взмахнул крыльями и полетел. Теперь в крыльях его гудел ветер, и они были куда крепче прежнего.

Не успел он опомниться, как очутился в большом саду. Яблони стояли в цвету; душистая сирень склоняла свои длинные зеленые ветви над извилистым каналом.

Ах, как тут было хорошо, как пахло весною!

И вдруг из чащи тростника выплыли три чудных белых лебедя. Они плыли так легко и плавно, точно скользили по воде.

Утенок узнал прекрасных птиц, и его охватила какая-то непонятная грусть.

- Полечу-ка к ним, к этим величавым птицам. Они, наверное, заклюют меня насмерть за то, что я, такой безобразный, осмелился приблизиться к ним. Но пусть! Лучше погибнуть от их ударов, чем сносить щипки уток и кур, пинки птичницы да терпеть холод и голод зимою!

И он опустился на воду и поплыл навстречу прекрасным лебедям, которые, завидя его, тоже поплыли к нему.

- Убейте меня! - сказал бедняжка и низко опустил голову, ожидая смерти, но что же увидел он в чистой, как зеркало, воде?
(с) Андерсен Ганс Христиан
ну может я переоценила цель--попала в глаз)) так надо было...
Milashka Simpotyashka*))
Парадокс, но практически недостижимые достигались быстрее "бытовых".
И это не только мой опыт, психологи давно отметили сей феномен.
Ольга Саулина
Недостижимые нет. С рядовыми бы научиться справляться.
Цели оставались недостижимыми
И не пыталась.
цель есть, но результат еще не достигнут. если очень захотеть, можно и в космос полететь.