Психология

Что делать, когда ты близок к депрессии? Не выхожу уже больше недели из дома, учебу прогуливаю, ничего не хочу

Возможно на тебя слишком давят родители или кто-то из близкого окружения.. Навязывают свое мнение, заставляют что-то делать.. Из-за этого ты чувствуешь такое состояние.. Или просто негативно высказываются в твою сторону.

Полюби себя. Скажи им: "нет", когда тебя заставляют что-то делать насильно. Ты никому ничего не обязан. У тебя есть права и свое мнение и другие обязаны с ним считаться а не навязывать свое.

Не говори себе: мне НАДО идти на учебу.. Скажи себе: я ПРЕДПОЧИТАЮ идти на учебу, чтобы у меня было образование, необходимое мне в дальнейшем для моих же благ и целей.

Люби себя таким, каков ты есть. Ты достоин любви и счастья, как и каждый человек на этой Земле, без исключения.
Лилия Загирова
Лучший ответ
Первым делом - отключить интернет, он не отпускает Вас в реал.
emitver
Переключи внимание на хобби - почитай, порисуй, повяжи или ещё что-то, что любишь. начни учить язык какой-нибудь...
Надо потерпеть и не насиловать себя. Если ничего не хочется - ничего не делать (если, конечно, нет очень важных обязательств) . Просто расслабиться, расслабить мозг. Слушать, что происходит внутри тебя. Если обстоятельства не позволяют долго ничего не делать - "выползать", но аккуратно и медленно, без стрессов. Само должно пройти, когда - зависит от того, насколько интенсивно ты этому мешаешь.