Психология
Когда Вы рассказываете о своей проблеме Вам легче?
Поначалу легче, а потом втройне тяжелее от того, что загрузила кого-то своими проблемами.
Рассказывая, можно неожиданно для себя найти решение этой проблемы
Стараюсь ни кому не расказывать, становится ещё больнее когда тебя начинают жалеть!
Для окружения наши мысли как женское тело: пока скрыты, всем интересно. Как оголяешь, используют и замечают недостатки.
всегда
Наоборот, когда не рассказываю, а вот когда решила, то могу и поделится
несомненно! а если еще и повысмеивать ее-вообще уходит, практически ;))))))))
Смотря кому рассказывать. Свою проблему можно доверить только проверенному человеку, который не подставит Вас перед первым милиционером, который поймёт, поддержит и даст полезный совет. Чаще сего такими людьми являются родители, браться, сёстры или друзья детства.
Хранить тайны - великое искусство. Не зря Оскар Уайльд говорил, что лучшая тайна - это та, о которой никто не знает.
С психологами делиться не советую (на собственном примере) . Помочь решить проблему психолог вряд ли сможет, зато Вам придётся ему часами выкладывать всю свою жизнь, начиная с материнской утробы. И тогда он вынесет свой "гениальный" вердикт: "Виктор, это у Вас с детства! " А потом ещё нужно будет отнести половину своей разплаты только за то, что он Вас выслушал. (Да не обидятся на меня психологи) .
Можно довериться священнику. Но я неоднократно наблюдала странную картину. Прямо во время службы в уголке стоит священник и прихожанин ему при всем честном народе рассказывает о своих проблемах. Если диалог со священником происходит 1 на 1 - совсем другое дело.
В любом случае, надо найти человека, которому можно выговориться. Или хотя бы завести дневник. Если человек всё держит в себе, то его надолго не хватит. Ему грозят неврозы, хроническая усталость, чувство одиночества и плохое настроение.