Психология

Когда Вы рассказываете о своей проблеме Вам легче?

Поначалу легче, а потом втройне тяжелее от того, что загрузила кого-то своими проблемами.
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Рассказывая, можно неожиданно для себя найти решение этой проблемы
Natalya Karkavina
Стараюсь ни кому не расказывать, становится ещё больнее когда тебя начинают жалеть!
Sabina Mursaliyeva
Для окружения наши мысли как женское тело: пока скрыты, всем интересно. Как оголяешь, используют и замечают недостатки.
Lilly *****
всегда
Selena !
Наоборот, когда не рассказываю, а вот когда решила, то могу и поделится
несомненно! а если еще и повысмеивать ее-вообще уходит, практически ;))))))))
Смотря кому рассказывать. Свою проблему можно доверить только проверенному человеку, который не подставит Вас перед первым милиционером, который поймёт, поддержит и даст полезный совет. Чаще сего такими людьми являются родители, браться, сёстры или друзья детства.
Хранить тайны - великое искусство. Не зря Оскар Уайльд говорил, что лучшая тайна - это та, о которой никто не знает.
С психологами делиться не советую (на собственном примере) . Помочь решить проблему психолог вряд ли сможет, зато Вам придётся ему часами выкладывать всю свою жизнь, начиная с материнской утробы. И тогда он вынесет свой "гениальный" вердикт: "Виктор, это у Вас с детства! " А потом ещё нужно будет отнести половину своей разплаты только за то, что он Вас выслушал. (Да не обидятся на меня психологи) .
Можно довериться священнику. Но я неоднократно наблюдала странную картину. Прямо во время службы в уголке стоит священник и прихожанин ему при всем честном народе рассказывает о своих проблемах. Если диалог со священником происходит 1 на 1 - совсем другое дело.

В любом случае, надо найти человека, которому можно выговориться. Или хотя бы завести дневник. Если человек всё держит в себе, то его надолго не хватит. Ему грозят неврозы, хроническая усталость, чувство одиночества и плохое настроение.