Психология

Человек с 20-летним стажем курения может бросить курить, переходя на легкие сигареты? Или это самообман?

Жанара 777
Может но не бросит.
Ольга Мелешенко
Лучший ответ
не думаю что бросит.
Надо начать курить со смыслом...
Елена Плетнева
Жанара 777 Это как?)
Елизавета Динмухаметова В чём смысл?
Удавку на шею тоже со смыслом надо
натягивать, что-бы бантик гламурно смотрелся?
Мой муж, курильщик с 20 летним стажем, бросил курить, прочтя Аллена Карра. Не курит уже полтора года :)
А курил серьезно, по полторы пачки в день.
Жанара 777 Спасибо, прочитаю) И дам ему почитать)
Самообман, даже одна сигарета-еще не бросил и есть зависимость.
Курить бросать нужно сразу и навсегда, а переход на более слабые сигареты это самообман.
Assel Bayanzhanova
Курение это медитация, успокоение, контролируемый вдох, неконтролируемый выдох, йогическая дыхательная система спокойствия. То есть в жизни человека присуствует беспокойство, и он бореться с ним таким образом. Теперь представьте, мировосприятие осталость прежним, а способ которым достигалось спокойствие ушло.... Проблемка.. . Далее раздражение, нервозность, открытая злоба, ведь накопиться напряжение и как следствие "срыв" далее курить с "удвоенной силой", лёгкость сигарет не имеет никакого значения. Здесь единственный выход, сменить мировозрение, тогда уйдет тревога, беспокойство и сигареты перестанут быть нужны, нет беспокойства - не надо его убирать)) ) Моё мнение, курильщик, завтра, блин уже сегодня брошу)))
Salta Tulepova
Жанара 777 А поняла о чем Вы ...А как его заставить сменить, если не хочет , а НЕОБХОДИМО...
Если бросать, то бросать совсем. Легкие будете курить чаще. Не стоит себя обманывать.
Самый легкий способ на самом деле - это залечь на три дня в кровать под сильным снотворным. Тогда можно бросить.
Нужна крепкая сила воли, а не легкие сигареты!
Карр (тот что Аллен, Он всё давно объяснил что по чём. )
Остальное самообман.
Жанара 777 И получится?
Елена Финогенова Если-бы не получилось, не советовал бы.
Это 2-е!!!
Если это первый шаг, то да, но только этого недостаточно