Психология
Если в человеке нет подлости, то как ему научиться её распознавать в других?
Ни как, если он не знает что такое полость, то откуда ему ее видеть в других.
Пожалуй, никак
Даже если в человеке и есть подлость, всегда найдется подлость подлее..
Учись не учись, всеравно надурят....
Плохих людей нет !!!Есть ...нереализованные !!!)))
Гккп Детский Сад №3 Г. Текели
А что, наших много тут? :))))
она присуща глупеющим
Ну вообще есть методы распознавания негатива (подлости) через вибрационное осознание...
есть ли нужда распознавать? когда негатив настигнет узнаешь
какая разница подлость то или гадость или предательство
жаль тех кому не случилось познакомиться с совестью и честью
Сами же написали, что нет ее. Что тогда распознавать? :) Ищите Дух в себе, все остальное не имеет значения.
Вера Данилова
Подлость - это я к примеру написала.
Вопрос касается любого другого качества, которое отсутствует в человеке.
Как, например, человеку распознать человеколюбие, если он никогда людей не любил?
жизнь научит
Не стоит тренироваться распознавать в людях какой-либо отдельный вид страданий. Если в Вас нет этого качества характера - пожалейте и простите тех, у кого эта черта зашкаливает. Ведь им недоступны такие светлые чувства как радость за другого, ощущение душевного тепла человека, счастье.... Человеку, чей ум забит поисками плохого - некогда видеть хорошее. В других. А если копнуть поглубже - подлые, это те, кто подле. Т. е. рядом. Использовалось для обозначения челяди, слуг, холопов. Если этот смысл рассматривать - то всё намного проще. Слуга отличается от господина тем, что не принимает ответственность за свои действия. Т. е. валит всё на "погоду, правительство, пробки, гопников, эмо, пионеров и олигархов - есть повод насторожиться.