Психология
как избавить себя от общения с человеком, который всегда говорит негатив ?
Мама раньше дружила с одной женщиной, пока ее не начало тошнить от ее нытья, жалоб, и ладно бы, если бы она говорила такое только про себя. Она любила пристально смотреть в лицо мамы и находить морщины, недостатки, озвучивать вслух, короче ее послушать, так все плохо. Постепенно мама перестала с ней общаться - так та не отстает, звонит домой каждый день, зовет гулять, передает приветы через других людей, так уже год прошел, а она все не отстает, получается, маме надо всю жизнь ее вежливо посылать ?
Почему же всю жизнь? Один раз но тактично и очень откровенно, чтоб она наверняка поняла и услышала просьбу мамы.
грубо послать. . и проявить твёрдость..
Это энергетический вампир, такое общение нужно обязательно прекратить. Если это из вежливости невозможно сделать, то можно прибегнуть к хитрости. Надо использовать ту же тактику. Сказать этой женщине, что она сегодня плохо выглядит, уж не заболела ли, темные круги под глазами прибавляют сразу лет 10, сокрушенно покачать головой, продолжая говорить про нее сплошной негатив (если нет в запасе таких слов, то предварительно можно записать на бумажке, подготовиться;) ! Вот увидите, подействует. У нас есть на работе такая женщина, которая постоянно жалуется, она других не судит, она просто постоянно стонет. Я ничего ей не говорю, прото не реагирую на ее словесный поток.... она, не дождавшись ответа, уходит. Потом как-то ей сказала, что весь негатив пусть она оставляет за дверью, ко мне только с позитивом! Попробуйте. И вообще-то надо учиться говорить твердо и спокойно: "НЕТ", а то Ваша шея станет прекрасным местом, где разместяться такие "доброжелатели". Удачи!
Как можно говорить негатив, если это фото -п лёнка . Негатив (лат. negativus — отрицательный) , в чёрно-белой фотографии и кинематографии образованное зёрнами металлического серебра изображение объекта съёмки, в котором почернения фотографические обратны яркостям деталей объекта: чем ярче деталь…
Игнорировать. Пусть она назойлива будте упорней . Как я с тёткой ...