Психология

Как силу воли тренировать?

Сажусь на стул перед столом. На стол ставлю мороженное. Знаю, что мороженное есть нельзя. Сижу. Потом начинаю тртенировать волю: знаю, что нельзя есть, но ломаю свою волю и начинаю есть.
Битнер Ирина
Лучший ответ
Бороться с любыми привычками.
Елена Зальнова
.Жесткий режим, цель, утром пробежки, + турник, учеба, каждый день 4 строчки наизусть стихов пока не вызубрил не спать,, киплинга IF("заповедь" )2 перевода есть -1 наизусть и на стенку, с билетами на концерт к дверям пришел, разорвал и чеши зубрить английский и делать то что должно а не то что хочется. В идеале то потрясение и посыл и любовь к учебе как у Ломоносова.
Рассписать каждый день задачи, сжать время+ работать=результат будет . Надо самому хотеть а не насиловать себя. Куришки, бухашки полностью исключены. ЦЕЛЬ и что я для этого сделал. Самодисциплина. Извести внутренего мямлика и прчих..)))) ) у Заболоцкого: Чтоб кровь моя остынуть не успела "я" умирал не раз. О сколько мертвых тел я отделил от собственного тела.. ( лень и пр и тд. ) ...Вот зачем я всё это сказал???)))
Татьянка К.
используя известный всем закон.. .
свою массу приводим в ускорение.. .

можно начать с зарядки по утрам
особенно когда этого не хочется
Августа Бренд
каждый день ходить в школу улыбаясь.... (получиться только у ботанов и с попытки 30)
На искушениях.. . попробуй, то что тебе хочется не делать, без крайностей конечно (это не значит не спать, не есть и т. д.).