Психология

Как силу воли воспитываете, тренируете?

Идешь и делаешь то чего ты не хочешь или боишься. Вот допустим у тебя есть сейчас какое-то незаконченное дело. Может у тебя не прибрано в комнате? Или ты хочешь начать учить какой-то язык? Сделай (или начни делать) это сейчас, не откладывай. Только таким образом закаляется воля. Вот слабо сейчас выйти во двор и громко выкрикнуть что-нибудь? Мне вот нет! Даже если люди начнут думать, что я рехнувшийся. Особенно легко это будет сделать если будет для этого мотив или у тебя будут рядом хорошие друзья.
Есть хорошее выражение "Сделай то, чего боишься и обретешь свободу".
Мария Михалковская
Лучший ответ
С детства воспитываю ))) и сейчас продолжаю ) а конкретно это преодоление и решение...)
Таира Шпак
Как в Ералаше.)
Елена Тененик
никак
Специально не тренирую. Считаю: только в делах она закаляется.
У меня тут под окном (1-й этаж) вечно что-то скребут и ухренявывают. Очччень хочется дать по кумполу. Но я (волевым усилием) ограничиваюсь семечками.
Мосты сжигать можно за собой. Образно.
Ира Фёдорова
Пряником.
Guldar Guleke
сила воли нужна для принятия решений нужно быть просто уверенным в своих целях для этого нужна обладать знаниями и всё
Это просто. Решил сегодня не пить. Ну и не пью. Вот иду мимо магазина "Вино Водка". А мне плевать! Прошел мимо - и удивился - никаких усилий!
Вот купить - и не выпить - вот это закалка силы воли!
Вернулся. Зашел в магазин. Выстоял очередь.
Что Вам? - это продавец.
А ничего! - и отошел от прилавка... Ерунда какая то! Это разве закалка.
Вот уже купить и не выпить - вот это таки - да!
Кинулся обратно к прилавку. Кинул деньги. Схватил бутылку.
Принес домой. Поставил на стол... Ну и что? А ничего! Никаких позывов!
Никаких усилий воли! Нет, не то!
О, вот оно - налить - но не выпить!
Открываю бутылку. Наливаю в стакан. Слышу бульканье. Обоняю обольстительный запах - и ни хрена! Никаких усилий!
И вдруг понимаю - я просто НЕ ХОЧУ Водки. Я не хочу алкоголя!
Задумчиво расхаживаю по комнате. Поглядываю в окно. Вот она - великая сермяжная правда - я не хочу водки!!!
Нетвердыми шагами. Повторяя как зомби - я не хочу водки. Поодхожу. Беру стакан. Выпиваю одним глотком. Настоящая дрянь!
И вдруг меня осеняет: Я - САМЫЙ ВОЛЕВОЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!
Ведь не хотел же! А - ВЫПИЛ!!!
ВОт это и есть она - настоящая СИЛА ВОЛИ!!!!